中国摄影在线官方网站

2018国际摄影展览结果公告(一)

2018-1-31 12:44| 发布者:zhcvl| 查看:4467| 评论:0

摘要:001、002、003、004、005、006、007、008、009、010、011、012、013、014、015、016、017、018、019、020、021、022、023、024、025、026、027、028、029、031、032、033、034、035、036、037、038、041、042、043、 ...
编号:001   LFA国际数码摄影展(印度)
入选:
145:《太湖帆影》、《秋水潺潺》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《山水梦幻》、《晨曦沐歌》
354:《快乐的比赛》、《大马倌》、《指点风云》、《打闹》、《瞧这一家子》、《奋勇争先》、《挡道》
517:《驰骋沙场》、《晨光映耀火烈鸟》、《沱江丽影》、《水映月夜火烈鸟》、《鸟国天堂》、《万马奔腾 1》、《靓丽风景线》、《大漠之歌》、《夜游沱江吊脚楼》
557:《Kids chasing the goose》、《Halloween Night 01》、《Kungfu Tea Master 06》、《Autumnal Situ Gunung》、《Angel from the West 04》、《Get me up》、《Buffalo bathing 02》、《Waiting for accompany》、《Trading》、《Mentawai aboriginal》
604:《骏马奔腾》、《海娃的舞蹈》、《巴夭族孩子放飞希望1》、《奔腾》、《草原霞光》、《套马的汉子》、《晒大佛》、《色彩印度》
605:《侗寨盛事》、《技高一筹》
获奖:
517:《晨光映耀火烈鸟》,LFA铜牌(彩色自由组)
557:《Kungfu Tea Master 06》,评委优选奖
        《Get me up》,美国摄影学会PSA金牌

编号:002   2018第三届巴尔干国际摄影展(塞尔维亚)
入选:
145:《渔歌胧月》、《都市梦幻》、《天地之间》、《在水一方》、《时讯·时尚》、《清池碧莲》、《金色池塘》、《仙都圣境》
354:《打闹》、《喂食》、《雨中的小猴子》
517:《漫步桥中行 2》、《游览沱水吊脚楼》、《盼》、《古镇老街》、《岁月光阴》、《老街盛事》、《苗家集市》、《水映月夜火烈鸟》、《桦林鹿鸣》、《鸟国天堂》、《骏马奔腾》、《驰骋沙场》、《靓丽风景线》、《古城雪韵 1》
567:《秋意》、《约旦河洗礼》、《冰河》、《雷克雅未克街头》、《街头艺术家-1 》、《蓝色巷子-4》、《巷口》、《染色粉作坊2》、《集市一角》、《护》、《望》、《庄严的珠峰》、《倩影》
579:《孕育》、《醉美》、《沉醉》、《选择721》、《红色丽人》、《我心飞翔》、《风暴》、《别有洞天》
获奖:
517:《桦林鹿鸣》,组委会铜牌(自然组)
        《游览沱水吊脚楼》,国际摄影家联盟GPU优异丝带(水组)
        《靓丽风景线》,组委会优异丝带(旅游组)
579:《我心飞翔》,美国摄影学会PSA金牌(旅游组)

编号:003   2018第六届MIROC数码摄影四国巡回展(塞尔维亚/俄罗斯/南非/挪威)
入选:
塞尔维亚站:
145:无
354:《母爱》、《指点风云》、《守护》
567:《沐浴恒河》、《欢腾的溪流》
599:《冲线》、《童年的往事》、《迎宾乐曲》
俄罗斯站:
145:《超越自我》、《空谷无声》
354:《指点风云》、《守护》、《披着晚霞捞珍》、《雨中的小猴子》、《打闹》、《瞧这一家子》
567:《集市里的孩子》、《日照金山-2》、《红沙漠-1》、《峰丛晨曲》、《大眼睛》
599:《背上的童年》、《风之作》
南非站:
145:《晨曦沐歌》、《水云间(彩色)》、《超越自我》、《千骏山河动•万马日月黯(黑白)》、《一骑驭千乘》、《仙都圣境》
354:《母爱》、《快乐的比赛》、《指点风云》、《踢球的小孩》、《守护》、《披着晚霞捞珍》、《喂食》、《雨中的小猴子》、《打闹》、《山水梦幻》
567:《信念之路》、《日照金山-2》、《红沙漠-1》、《欢腾的溪流》、《大眼睛》
599:《金色家园》、《童年的往事》、《背上的童年》
挪威站:
145:《晨曦沐歌》、《水云间(彩色)》、《一骑驭千乘》、《晨韵》、《空谷无声》、《仙都圣境》
354:《母爱》、《快乐的比赛》、《指点风云》、《守护》、《喂食》、《打闹》
567:《日照金山-2》、《红沙漠-1》、《俯瞰红沙漠》、《峰丛晨曲》
599:《冲线》、《南方有雪》、《金色家园》、《迎宾乐曲》
获奖:
354:《雨中的小猴子》,国际影艺联盟FIAP优异丝带奖(俄罗斯站)

编号:004   2018马其顿国际摄影展(马其顿)
入选:
145:《水云间(彩色)》、《晨曦沐歌》、《仙都圣境》、《清池碧莲》、《秋水潺潺》、《一骑驭千乘》
354:《飞舞》、《瞧这一家子》、《打闹》、《雨中的小猴子》、《快乐的比赛》、《大马倌》、《指点风云》
517:《靓丽风景线》、《古城雪韵 1》、《夜游沱江吊脚楼》、《驰骋沙场》、《草原之子》、《窗花》、《奔腾骏马》、《鹿跃摘食》、《水映月夜火烈鸟》、《老街盛事》、《岁月光阴》
557:《Waiting for accompan》、《Kungfu Tea Master 06》、《Siberut Warriors 01》、《Elegant Jump》、《Mentawai aboriginal》、《Kids chasing the goose》、《Buffalo bathing 02》、《Harmony》
获奖:
517:《靓丽风景线》,沙龙金牌(旅游组)
        《草原之子》,沙龙优异丝带(彩色自由组)
        《窗花》,沙龙优异丝带(黑白自由组)
557:《Waiting for accompan》,FIAP优异丝带(旅游组)

编号:005   第三届CIRCUITO IBéRICO摄影四地巡回展(西班牙)
入选:
** Certamen Fotográfico Internacional 'El trabajo y los 站:
145:《水云间(彩色)》、《秀山丽水》、《一骑驭千乘》、《仙都圣境》、《雨中情》、《九天揽月》
517:《雪域精灵》、《窗花》、《靓丽风景线》、《驰骋沙场》、《盼》
557:《Kids chasing the goose》、《Kungfu Tea Master 06》、《Story Teller》、《Buffalo bathing 02》、《Childhood 02》、《Mono Paper Doll 01》、《Mentawai Native 02》、《Quitting brave victory》、《Trading》、《Waiting for accompany》、《Gambling》
567:《海边》、《街头缝纫店》
579:《我心飞翔》、《别有洞天》、《注视》、《红色丽人》
599:《背上的童年》、《抓鱼乐》、《乡愁》、《悠然自得》、《回家》、《喜雨中》、《冲线》
III Salón Internacional 62 aniversario afG站:
145:《水云间(彩色)》、《秀山丽水》、《一骑驭千乘》、《仙都圣境》、《夕阳漁歌》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《亮丽大草原》、《金色海滩》
517:《雪域精灵》、《靓丽风景线》、《驰骋沙场》、《盼》、《万马齐奔》、《沱江丽影》、《幸福笑脸》、《夜游沱江吊脚楼》、《万马奔腾 1》、《岁月光阴》
557:《Autumnal Situ Gunung》、《Kids chasing the goose》、《Story Teller》、《Buffalo bathing 02》、《Childhood 02》、《Harmony》、《Mono Paper Doll 01》、《Quitting brave victory》、《Trading》、《Waiting for accompany》、《Gambling》
567:无
579:《别有洞天》
599:《乐呵》、《抓鱼乐》、《苗岭大歌》、《回家》、《喜雨中》
III Salón Internacional de Berga 'Tirabol 2018'站:
145:《水云间(彩色)》、《一骑驭千乘》、《仙都圣境》、《九天揽月》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《亮丽大草原》、《时讯·时尚》
517:《雪域精灵》、《靓丽风景线》、《驰骋沙场》、《盼》、《沱江丽影》、《幸福笑脸》
557:《Kids chasing the goose》、《Kungfu Tea Master 06》、《Story Teller》、《Buffalo bathing 02》、《Childhood 02》、《Harmony》、《Mono Paper Doll 01》、《Trading》
567:无
579:《红色丽人》
599:《抓鱼乐》、《悠然自得》
I SALóN FOTOGRáFICO INTERNACIONAL DE ANTEQUERA站:
145:《水云间(彩色)》、《秀山丽水》、《仙都圣境》、《夕阳漁歌》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《秋水潺潺》、《亮丽大草原》、《金色海滩》
517:《雪域精灵》、《驰骋沙场》、《万马齐奔》、《沱江丽影》、《幸福笑脸》、《夜游沱江吊脚楼》、《岁月光阴》、《苗家集市》、《古城雪韵 1》
557:《Autumnal Situ Gunung》、《Kids chasing the goose》、《Kungfu Tea Master 06》、《Story Teller》、《Buffalo bathing 02》、《Childhood 02》、《Trading》
567:《明日之星》
579:《我心飞翔》、《别有洞天》、《注视》、《红色丽人》
599:《背上的童年》、《乐呵》、《抓鱼乐》、《森林长桌宴》、《回家》、《喜雨中》
获奖:
145:《夕阳漁歌》,国际影艺联盟FIAP优异丝带,彩色自由组(III Salón Internacional 62 aniversario afG站)
        《晨曦沐歌》,优异奖,旅游组(III Salón Internacional 62 aniversario afG站)
517:《万马齐奔》,CEF银牌,彩色自由组(I SALóN FOTOGRáFICO INTERNACIONAL DE ANTEQUERA站)
        《驰骋沙场》,美国摄影学会PSA金牌,旅游组(I SALóN FOTOGRáFICO INTERNACIONAL DE ANTEQUERA站)
        《驰骋沙场》,优异奖,旅游组(III Salón Internacional de Berga 'Tirabol 2018'站)
557:《Kids chasing the goose》,国际影艺联盟FIAP金牌(** Certamen Fotográfico Internacional 'El trabajo y los 站)
        《Kids chasing the goose》,FCF铜牌(III Salón Internacional 62 aniversario afG站)
        《Kids chasing the goose》,美国摄影学会PSA优异丝带(I SALóN FOTOGRáFICO INTERNACIONAL DE ANTEQUERA站)
        《Buffalo bathing 02》,美国摄影学会PSA金牌,黑白自由组(** Certamen Fotográfico Internacional 'El trabajo y los 站)
        《Waiting for accompany》,美国摄影学会PSA金牌,旅游组(** Certamen Fotográfico Internacional 'El trabajo y los 站)
        《Childhood 02》,FCF铜牌,黑白自由组(III Salón Internacional 62 aniversario afG站)
        《Trading》,国际影艺联盟FIAP优异丝带,旅游组(III Salón Internacional 62 aniversario afG站)
579:《我心飞翔》,美国摄影学会PSA优异丝带,旅游组(** Certamen Fotográfico Internacional 'El trabajo y los 站)
        《红色丽人》,FCF铜牌,彩色自由组(** Certamen Fotográfico Internacional 'El trabajo y los 站)
599:《抓鱼乐》,CEF优秀奖,旅游组(I SALóN FOTOGRáFICO INTERNACIONAL DE ANTEQUERA站)

编号:006    2018第一届浦那国际数码摄影展(印度)
入选:
023:《CHAPU》
145:《秋水潺潺》、《一骑驭千乘》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《金色海滩》、《仙都圣境》
517:《幸福笑脸》、《奔腾骏马》、《古城雪韵 1》、《靓丽风景线》、《夜游沱江吊脚楼》、《苗家集市》、《万马齐奔》
557:《AUTUMNAL SITU GUNUNG》、《KIDS CHASING THE GOOSE》、《KUNGFU TEA MASTER 06》、《STORY TELLER 02》、《BUFFALO BATHING 02》、《MONO PAPER DOLL 01》、《RUSH INTO》、《ELEGANT JUMP》、《TRADING》、《WAITING FOR ACCOMPANY》
606:《人间天堂》、《骏马奔腾》、《陶醉》、《老灶房》、《人与马的较量》、《晨雾绕山村》
获奖:
145:《晨韵》,黑白自由组,ICS优秀奖
        《金色海滩》,旅游组,英国皇家摄影学会RPS优异丝带
517:最佳入选作品第二名,英国皇家摄影学会RPS银牌
        《幸福笑脸》,黑白自由组,国际影艺联盟FIAP金牌
        《奔腾骏马》,黑白自由组,英国皇家摄影学会RPS金牌
        《古城雪韵 1》,旅游组,FIP金牌
        《夜游沱江吊脚楼》,旅游组,AIM优秀奖
557:全场最佳摄影师FIAP Best Author
        最佳入选作品第一名,英国皇家摄影学会RPS金牌
        《KIDS CHASING THE GOOSE》,彩色自由组,ICS优秀奖
        《KUNGFU TEA MASTER 06》,彩色自由组,国际影艺联盟FIAP金牌
        《STORY TELLER 02》,彩色自由组,ICS奖牌
        《BUFFALO BATHING 02》,黑白自由组,AIM优秀奖
        《MONO PAPER DOLL 01》,黑白自由组,英国皇家摄影学会RPS优异丝带
        《RUSH INTO》,黑白自由组,FIP金牌
        《ELEGANT JUMP》,旅游组,AIM优秀奖
        《TRADING》,旅游组,国际影艺联盟FIAP金牌
606:《骏马奔腾》,黑白自由组,AIM优秀奖

*(中国摄影在线获全场唯一最佳俱乐部奖)

编号:007   2017高加索–喀尔巴阡山脉巡回摄影展(乌克兰/阿塞拜疆/格鲁吉亚)
入选:
乌克兰站:
145:《夕阳漁歌》、《山水梦幻》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《金色海滩》、《时讯·时尚》、《一骑驭千乘》、《霞光似雨》
557:《Autumnal Situ Gunung》、《Kids Chasing The Goose》、《Kungfu Tea Master》、《Buffalo Bathing 02》、《Inside Siberut Jungle》、《Mono Paper Doll 01》、《Rush Into》、《Childhood Fun 02》、《Rejoicing》、《Story Teller》
599:《奔驰》、《喜雨中》、《南方有雪》
605:《沙漠强者柏尼尔人》、《巴夭族孩子放飞希望1》、《奔腾》、《北国风光2》、《撒哈拉沙漠》、《快乐的侗家女》、《虔诚》
阿塞拜疆站:
145:《夕阳漁歌》、《时讯·时尚》、《一骑驭千乘》、《霞光似雨》
557:《Kids Chasing The Goose》、《Autumnal Situ Gunung》、《Halloween Night》、《Kungfu Tea Master》、《Buffalo Bathing 02》、《Mono Paper Doll 01》、《Inside Siberut Jungle》、《Rush Into》、《Situ Gunung Lake 03》、《Story Teller》、《Childhood Fun 02》、《Rejoicing》
599:《童年的往事》、《争先》、《奔驰》、《金色家园》、《喜雨中》
605:《沙漠强者柏尼尔人》、《巴夭族孩子放飞希望1》、《色彩印度》、《古老的村庄》、《撒哈拉沙漠》、《岁月沧桑2》、《虔诚》
格鲁吉亚站:
145:《山水梦幻》、《金色海滩》、《一骑驭千乘》、《霞光似雨》、《水云间(彩色)》、《超越自我》、《仙都圣境》、《九天揽月》
557:《Halloween Night》、《Kids Chasing The Goose》、《Kungfu Tea Master》、《Mono Paper Doll 01》、《Rush Into》、《Daybreak In Old Bagan》、《River Side Sunset Glory》、《Situ Gunung Lake 03》、《Childhood Fun 02》、《Story Teller》
599:《童年的往事》、《争先》、《奔驰》、《喜雨中》、《南方有雪》
605:《色彩印度》、《沙漠强者柏尼尔人》、《北国风光2》、《撒哈拉沙漠》、《快乐的侗家女》、《岁月沧桑2》
获奖:
145:《九天揽月》,国际影艺联盟FIAP优异丝带,人类组(格鲁吉亚站)
557:《Kids Chasing the Goose》,国际影艺联盟FIAP优异丝带,彩色自由组(乌克兰站)
        《Rush Into》,沙龙银牌,黑白自由组(乌克兰站)
        《Story Teller》,沙龙优异奖,人类组(阿塞拜疆站)

编号:008   2018第二届博卡湾国际摄影展(黑山)
入选:
023:《The gentleman in the countryside》
145:《水云间(彩色)》、《夕阳漁歌》、《披月归来》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《清池碧莲》、《仙都圣境》
517:《苗家集市》、《盼》、《骏马疾驰》、《幸福笑脸》、《鸟国天堂》、《静谧家园》、《奔腾骏马》、《古城雪韵 1》、《靓丽风景线》、《驰骋沙场》
567:《倩影》、《蓝色巷子-7》
获奖:
145:《清池碧莲》,GRADAC PGI优异丝带(自然组)
517:《奔腾骏马》,国际影艺联盟FIAP金牌(自然组)
        《古城雪韵 1》,VICTORY P.W优异丝带(旅游组)

编号:009   2018第五届豪拉彩色摄影展(印度)
入选:
023:《Iron worker》
145:《都市梦幻》、《水云间(彩色)》、《亮丽大草原》、《晨曦沐歌》、《金色海滩》、《如梦似幻》
517:《绿色大道》、《古城雪韵 1》、《靓丽风景线》、《骏马奔腾》
获奖:
517:《靓丽风景线》,帕尔纪念金牌

编号:010   布拉格摄影艺术展(捷克)
入选:
145:《超越自我》、《山水梦幻》、《晨韵》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《水云间(彩色)》、《渔歌胧月》、《晨曦沐歌》、《巧夺天工》、《仙都圣境》、《九天揽月》
502:无
517:《梦幻家园》、《苗家集市》、《万马奔跑》、《晨光映耀火烈鸟》、《沱江丽影》、《奔腾骏马》、《古城雪韵 1》、《靓丽风景线》、《驰骋沙场》、《满面春风》、《苗家打糍粑(彩色)》、《老街盛事》、《岁月光阴》
567:《冰与火》、《风雪中的天鹅2 》、《三兄弟》、《黑衣壮族人家-2》
579:《孕育》、《我心飞翔》、《相遇》、《人鱼共舞》、《别有洞天》、《风暴》、《红色丽人》
599:《背上的童年》、《笑傲江湖》、《争先》、《奔驰》、《金色家园》、《南方有雪》、《迎宾礼》、《抓鱼乐》、《森林长桌宴》、《老父亲》、《你是谁》、《悠然自得》
606:《婆孙》、《骏马奔腾 1》、《山村晨雾 4》、《生命之源》
获奖:
145:《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》,国际影艺联盟FIAP铜牌
517:《苗家集市》,捷克摄影艺术联合会CFFU金牌
        《奔腾骏马》,捷克摄影艺术联合会CFFU铜牌
        《古城雪韵 1》,国际艺术摄影协会IAAP铜牌
579:《我心飞翔》,国际摄影家联盟GPU金牌
        《别有洞天》,捷克摄影艺术联合会CFFU金牌
599:《迎宾礼》,捷克摄影艺术联合会CFFU银牌
606:《生命之源》,国际影艺联盟FIAP优异丝带

编号:011   2018第七十二届布里斯托尔国际摄影展(英国)
入选:
023:无
145:《晨曦沐歌》、《巧夺天工》、《秀山丽水》
502:《劳作中的惠安女》
517:《万马齐奔》、《草原之子》、《窗花》、《盼》、《靓丽风景线 》、《水映月夜火烈鸟》
567:《恒河沐浴前》、《蓝色巷子-4》
579:《红色丽人》、《化身为鱼》
599:《冲线》、《喜雨中》、《争先》、《背上的童年》、《迎宾乐曲》、《抓鱼乐》
438:《土楼04》、《土楼06》
获奖:
517:《万马齐奔》,优异丝带奖(自由组)
        《盼》,优异丝带奖(黑白自由组)

编号:012   “黄金之杏”国际摄影展(亚美尼亚)
入选:
145:《山水梦幻》、《晨韵》、《秀山丽水》、《晨曦沐歌》、《仙都圣境》
517:《梦幻家园》、《盼》、《苗家集市》、《骏马疾驰(彩色)》、《驰骋沙场》、《静谧家园》、《水映月夜火烈鸟》、《奔腾骏马》、《古城雪韵 1》、《靓丽风景线》、《夜游沱江吊脚楼》、《老街盛事》
606:《骏马奔腾》、《绿色家园》、《人与马的较量》
获奖:
145:《仙都圣境》,国际影艺联盟FIAP优异丝带
517:《奔腾骏马》,国际影艺联盟FIAP优异丝带
        《夜游沱江吊脚楼》,国际影艺联盟FIAP银牌
606:《骏马奔腾》,国际影艺联盟FIAP优异丝带

编号:013    2018第二届“摄影无极限”国际摄影展(黑山)
入选:
023:无
145:《晨曦沐歌》、《仙都圣境》、《秀山丽水》、《山水梦幻》、《如梦似幻》、《碧海金滩》、《韵律》、《海滩韵律》、《夕阳漁歌》、《金光直泻》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》
517:《古城雪韵 1》、《驰骋沙场》、《夜游沱江吊脚楼》、《满面春风》、《鸟国天堂》、《靓丽风景线》、《山脉梯田》、《五线谱》、《万马齐奔》、《奔腾骏马》、《梦幻家园》、《盼》、《幸福笑脸》、《岁月光阴》
567:《贫民窟的早晨5》、《劳动协奏曲-1》、《乡土指挥家》、《卫兵》、《好手艺》
579:《轮回》、《别有洞天》、《风暴》、《如梦》、《沉醉》
599:《撒》、《渔翁》、《采藕人》、《童年的往事》、《乐在丰年》、《背上的童年》
获奖:
517:《山脉梯田》,评委优选奖
599:《采藕人》,沙龙优异奖

编号:014   2018第二届彩虹国际摄影三地巡回展(印度)
入选:
沙龙一:
145:《一骑驭千乘》、《山水梦幻》、《晨韵》、《巧夺天工》、《仙都圣境》
517:《梦幻家园》、《盼》、《驰骋沙场》、《古城雪韵 1》、《靓丽风景线》、《老街盛事》、《岁月光阴(彩色)》
567:《宝贝别怕》、《姐妹花-3》、《拍下爱心》
599:《争先》、《山乡婚礼》、《苗岭大歌》、《木偶戏》、《湘西情》
沙龙二:
145:《一骑驭千乘》、《山水梦幻》、《晨韵》、《仙都圣境》、《秀山丽水》、《晨曦沐歌》
517:《梦幻家园》、《盼》、《靓丽风景线》、《万马奔跑》、《奔腾骏马》、《满面春风》、《驰骋沙场》、《苗家集市》、《万马齐奔》、《古镇老街(彩色)》、《快乐时光(彩色)》
567:《腼腆》
599:《争先》、《苗岭大歌》、《湘西情》、《大漠神犬》、《笑傲江湖》、《传承》
沙龙三:
145:《山水梦幻》、《晨韵》、《巧夺天工》、《秀山丽水》、《晨曦沐歌》
517:《梦幻家园》、《盼》、《驰骋沙场》、《古城雪韵 1》、《靓丽风景线》、《老街盛事》、《万马奔跑》、《满面春风》、《幸福笑脸》、《静谧家园》、《古镇老街(彩色)》
567:《宝贝别怕》、《拍下爱心》、《寒江凇韵》、《蓝巷里的球迷-1》、《墙角》、《搬砖的妇女-2》
599:《争先》、《迎宾乐曲》
获奖:
517:《靓丽风景线》,美国摄影学会PSA金牌(旅游组-沙龙三)
        《古城雪韵 1》,组委会银牌(旅游组-沙龙一)
        《满面春风》,组委会银牌(旅游组-沙龙二)
        《快乐时光(彩色)》,优异证书奖(彩色街景组-沙龙二)
599:《山乡婚礼》,国际影艺联盟FIAP金牌(旅游组-沙龙一)
        《湘西情》,组委会优异证书奖(彩色街景组-沙龙一)
        《争先》,优异证书奖(旅游组-沙龙二))

编号:015   2018第四届DPW WMC摄影三地巡回展(塞尔维亚)      
人选:
Aleksinac站:
145:《独担斜阳》、《水云间(彩色)》、《金光直泻》、《九天揽月》、《一骑驭千乘》
579:《绽放 1》、《沉醉》、《孕育》、《红色丽人》、《我心飞翔》、《风暴》
599:《乐在丰年》、《苗岭大歌》、《草原清洁工》、《童年的往事》、《高原牧歌》、《你是谁》、《争先》、《背上的童年》、《乐呵》、《过把瘾》
604:《虔诚》、《渔之歌》、《套马的汉子》、《海娃的舞蹈》、《岜沙传人》、《我的小伙伴2》
Kula站:
145:《水云间(彩色)》、《一骑驭千乘》、《夕阳漁歌》、《山水梦幻》
579:《绽放 1》、《红色丽人》、《我心飞翔》
599:《乐在丰年》、《童年的往事》、《高原牧歌》、《你是谁》、《争先》、《背上的童年》、《乐呵》、《过把瘾》、《羊角朝天一盅酒》、《老父亲》、《喜雨 1》、《抓鱼乐》
604:《虔诚》、《岜沙传人》、《岁月沧桑2》、《雪山刁羊》、《沙漠强者柏尼尔人》、《骏马奔腾》、《北国风光2》、《撒哈拉沙漠》
Novi_Sad站:
145:《独担斜阳》、《水云间(彩色)》、《沐浴霞光》、《在水一方》、《九天揽月》、《晨曦沐歌》、《超越自我》、《晨韵》
579:《绽放 1》、《沉醉》、《孕育》、《红色丽人》、《我心飞翔》、《风暴》
599:《乐在丰年》、《苗岭大歌》、《草原清洁工》、《争先》、《背上的童年》、《羊角朝天一盅酒》、《森林长桌宴》、《抓鱼乐》
604:《虔诚》、《渔之歌》、《岜沙传人》、《岁月沧桑2》、《沙漠强者柏尼尔人》、《骏马奔腾》、《色彩印度》、《奔腾》
获奖:
579:《我心飞翔》,国际影艺联盟FIAP金牌(彩色自由组-Aleksinac站)
        《我心飞翔》,沙龙金牌(彩色自由组-Kula站)
        《绽放 1》,沙龙优异丝带奖(女性组-Novi_Sad站)
        《我心飞翔》,国际影艺联盟FIAP金牌(彩色自由组-Novi_Sad站)
599:《童年的往事》,沙龙优异丝带奖(儿童组-Aleksinac站)
        《过把瘾》,沙龙铜牌(黑白自由组-Kula站)
        《争先》,沙龙银牌(彩色自由组-Novi_Sad站)

编号:016 2018第六届希腊国际摄影四地巡回展(希腊)
入选:
罗德站:
145:《秀山丽水》、《仙都圣境》、《超越自我》、《晨韵》、《水云间(彩色)》、《夕阳漁歌》、《渔歌胧月》
438:无
502:《齐心协力》
567:《搬砖的妇女-1》、《沙场-2》、《晒索面-4》、《冰河》
579:《别有洞天》、《幻舞》、《红色丽人》、《伪装者》
599:《抓鱼乐》、《苗岭大歌》、《争先》、《你是谁》
604:《沙漠强者柏尼尔人》、《套马的汉子》、《奔腾》、《北国风光2》、《骏马奔腾》、《塔吉克牧民人家》
圣托里尼站:
145:《秀山丽水》、《晨曦沐歌》、《超越自我》
438:《平静的湖》
502:无
567:《搬砖的妇女-1》、《朝圣节-1》、《沙场-2》、《火车上的祈祷》、《两情相悦-1》
579:《化身为鱼》、《人鱼共舞》、《别有洞天》、《沉醉》、《幻舞》、《红色丽人》
599:《羊角朝天一盅酒》、《抓鱼乐》、《苗岭大歌》、《背上的童年》、《喜雨》、《争先》、《乐在丰年》
604:《晒大佛》、《套马的汉子》、《奔腾》、《骏马奔腾》、《塔吉克牧民人家》
克利特岛站:
145:《晨曦沐歌》、《仙都圣境》、《山水梦幻》、《晨韵》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《夕阳漁歌》、《披月归来》
438:无
502:《劳作中的惠安女》
567:《朝圣节-1》、《沙场-2》、《汲水》、《黑衣壮族老奶奶》
579:《别有洞天》、《沉醉》、《幻舞》、《红色丽人》、《伪装者》
599:无
604:《沙漠强者柏尼尔人》、《套马的汉子》、《撒哈拉沙漠》、《北国风光2》、《色彩印度》、《骏马奔腾》
米科诺斯岛站:
145:《晨曦沐歌》、《仙都圣境》、《山水梦幻》、《水云间(彩色)》、《夕阳漁歌》、《渔歌胧月》、《披月归来》
438:《祖孙三代》、《唯一的照片》
502:《召唤》
567:《朝圣节-1》、《百无聊赖的摊主》、《汲水》、《火车上的祈祷》
579:《沉醉》、《红色丽人》、《注视》
599:《羊角朝天一盅酒》、《抓鱼乐》、《争先》、《你是谁》
604:《沙漠强者柏尼尔人》、《套马的汉子》、《奔腾》、《撒哈拉沙漠》、《古老的村庄》、《骏马奔腾》、《塔吉克牧民人家》
获奖:
145:《超越自我》,GAP优异丝带,黑白自由组(圣托里尼站)
579:《人鱼共舞》,优秀奖,旅游组(圣托里尼站)

编号:017   蔡司2018摄影大赛

入选:无

获奖:无


编号:018   第六届IFSAK国际摄影大赛(2018)
入选:
145:《水云间(彩色)》、《夕阳漁歌》、《山水梦幻》、《晨曦沐歌》、《如梦似幻》、《仙都圣境》
517:《驰骋沙场》、《奔腾骏马》、《靓丽风景线》
535:《朝圣去》、《赶海》、《贫民窟的科技》、《跳板人生》
599:《夕阳醉了》、《马背狂欢》、《牧归》、《大漠呼啸》、《踏浪》
606:《春》、《田之韵》、《骏马奔腾》、《套马汉子5》、《匆匆》、《骏马奔腾 1》
获奖:无

编号:019      2018库帕国际数码摄影展(印度)
入选:
145:《奔流》、《在水一方》、《金色海滩》、《山水梦幻》
535:《朝圣之路》、《万灯祈福》、《达卡造船工》、《喂雏图》
599:《牦牛小哥》、《向天歌》、《踏浪》、《铁流》、《在路上》、《传承技艺》
获奖:
535:《喂雏图》,组委会库帕优秀奖(自然组)

编号:020   “胜利2018”第三届国际摄影展(黑山)
入选:
145:《水云间(彩色)》、《都市梦幻》、《天地之间》、《金色池塘》、《独担斜阳》
517:《草原之子》、《秋色》、《幸福笑脸》、《苗家集市》、《漫步风雪路》、《靓丽风景线》、《驰骋沙场》、《夜游沱江吊脚楼》、《雪韵沱江》、《鸟国天堂》、《水映月夜火烈鸟》、《奔腾骏马》、《骆驼大汉》、《盼》、《满面春风》
535:《朝圣去》、《火车又满了》、《朝圣潮》、《运煤工》、《达卡造船工》、《寻家》、《晨舞》、《盼》
599:《童年惆怅》、《牛脾气》、《丛中笑》、《纯真》、《沧桑岁月》
604:《色彩印度》、《巴夭族孩子放飞希望1》、《套马2》、《奔腾》、《北国风光2》、《沙漠强者柏尼尔人》、《骏马奔腾》、《海娃的舞蹈》、《阳光中的童趣》、《我的小伙伴2》
567:《汽修工》、《蓝色巷子-6》、《朝圣节-6》、《砖厂-2 》
获奖:
517:《水映月夜火烈鸟》,国际影艺联盟FIAP金牌(自然组)
        《雪韵沱江》,组委会GRADAC PGI银牌(旅游组)
535:《运煤工》,组委会PC PERASTO优异丝带奖(旅游组)
604:《阳光中的童趣》,组委会优异丝带奖(男性/女性/儿童组)

编号:021   第三十三届风暴国际摄影展(斯洛伐克)
入选:
557:《Escape from the kids》、《Kungfu Tea Master 06》、《Autumnal Situ Gunung》、《Daybreak in Old Bagan》、《dens of misery》
567:《海边的清真寺》、《乡土指挥家》
599:《出海》、《草原绅士》、《夕阳之歌》、《雄性》、《沧桑岁月》
436:《家园》、《圈里童年》、《印象茶山》、《水车屋》、《沧海一粟》
获奖:
557:《Escape from the kids》,美国摄影学会PSA优异丝带(风景组)
        《Autumnal Situ Gunung》,国际影艺联盟FIAP优异丝带(风景组)
599:《草原绅士》,英国皇家摄影学会RPS优异丝带(风景组)

编号:022   第二届国际摄影展(法国)
入选:
517:《夜游沱江吊脚楼》、《盼》、《苗家集市》、《静谧家园》
535:《赶海》、《疯狂列车》、《朝圣潮》
557:《Kungfu Tea Master 06》、《Buffalo bathing 02》、《Face》、《Fashion Girl 04》
599:无
606:《争先恐后》
567:《大眼睛男孩》、《大眼睛》
获奖:
557:《Fashion Girl 04》,科米讷市奖牌(黑白自由组)
567:《大眼睛》,CvB银牌(自然组)

编号:023   2018第二届DIGIFREMZ国际摄影展(印度)
入选:
606 :《人与马的较量 1》、《老灶房1》、《背篓里的男孩》、《争先恐后》、《匆匆》、《生命之源》、《守护》、《亲昵》
获奖:
606 :《生命之源》,优秀证书奖(彩色自由组)

编号:024   第六届聚焦数码国际摄影展(印度)
入选:
579:《红色丽人》、《水精灵》、《沉醉》、《沉睡》、《我心飞翔、《别有洞天》、《风暴》
599:《俏奶奶》、《铁流》、《大漠呼啸》、《马背狂欢》、《喜雨》、《戏剧人生》、《踏浪》、《冰雪少年》、《节日里》、《跋涉318》、《和谐家园》、《犟牛》
604:《色彩印度》、《古老的村庄》、《骏马奔腾》、《撒哈拉沙漠》、《奔腾》、《摩洛哥陶艺人》、《北国风光2》、《沙漠驼铃》、《晒大佛》、《沙漠强者柏尼尔人》、《套马2》、《老屋的欢乐》、《虔诚》
获奖:
579:《别有洞天》,美国摄影学会 PSA 金牌(旅游组)

编号:025   2018瑞典国际摄影展(瑞典)
入选:
567:《贫民窟的老妇》
579:《沉醉》、《我心飞翔》、《别有洞天》
599:《沧海桑田》、《盼望长大》、《铁流》
获奖:
579:《我心飞翔》,RSF银牌(彩色自由组)
599:《盼望长大》,PSF优异丝带奖(彩色自由组)

编号:026   2018NSAPK四地巡回摄影展(塞尔维亚)
入选:
Aleksinac站:
567:《砖厂开工前-2》、《晒鱼的妇女》、《岁月的脸》、《朝圣节-6》
Kotor站:
567:《朝圣节-6》、《沙场-1》、《入定》
Novi_Sad站:
567:《岁月的脸》、《朝圣节-6》、《沙场-1》
Podgorica站:
567:《岁月的脸》、《朝圣节-1》、《沙场-1》、《启航》
获奖:567:《朝圣节-6 》,沙龙优异丝带(Novi_Sad站-彩色自由组)

编号:027   2018PHA国际摄影大赛(印度) 
入选:
438:无
535:《车窗百态》、《朝圣去》、《凉山牧羊娃》、《雪线之恋》
555:《涿水轻舟》
567:《祖母的天地》、《有妈的孩子是个宝》、《温馨一刻》、《对决》
579:《孕育》、《化身为鱼》、《醉美》、《别有洞天》
599:《牦牛小哥》
611:《生命》
获奖:
535:《凉山牧羊娃》,组委会PHA优异奖
        《雪线之恋》,组委会PHA优异奖
579:《别有洞天》,PHA组委会大奖
        《醉美》,FIAP优异丝带

编号:028   2018创意艺术国际数码摄影展(印度)
入选:
611  :《风采》、《生命》
获奖:无

编号:029 2018第四届小照片国际摄影展(瑞典) 
入选:无
获奖:无

编号:031   2018第二届USPA国际数码摄影展(美国)
入选:
557:《Autumnal Situ Gunung》、《child party 02》、《Escape from the kids》、《Kungfu Tea Master 06》、《Angel from the West 03》、《Buffalo bathing 02》、《contemplate my fate》、《Stroll to the spot》
599:《草原绅士》、《归来》、《过大年》、《天地苍茫》、《草原清洁工》、《回眸》、《惊鸿一瞥》、《喜雨》
611:《风采》、《生命》
获奖:
557:《Autumnal Situ Gunung》,ICS优异奖(彩色自由组)
        《Buffalo bathing 02》,ICS优异奖(黑白自由组)
611:《生命》,国际影艺联盟FIAP优异丝带(彩色自由组)

编号:032   第27届奥地利超级巡回赛+第17届特别专题巡回展(奥赛)

第27届奥地利超级巡回赛
入选:
沙龙一:
058 :无
421 :《激情的小提琴演奏家》、《牧归》、《归家》、《极光之美》、《湖之舞》、《湖之恋曲》
438 :《螳螂》
477 :无
535 :《朝圣去》、《达卡造船工》、《孤独》、《雪夜温情》
553 :无
557 :《Angel from the west 03》、《Buffalo bathing 02》、《Mono paper doll 01》、《Siberut warriors 01》、《Halloween night 01》、《Kungfu tea master 06》、《Old couple》、《Story teller 03》、《Autumnal Situ Gunung》、《Escape from the kids》
573 :《九骏图》、《茶市》
579 :《红色丽人》、《看透》、《渴望》、《如梦》、《守护家园》、《注视》
604 :《黑城遗址3》、《古老的村庄》
610 :《凶狠的姬蜂》、《鱼乐》
611 :《生命》
612 :《草原之舞》、《车夫》、《冰上迪斯科》
613 :《罗兴亚难民-6》、《罗兴亚难民-1》、《罗兴亚难民-3》、《砖厂工人》
沙龙二:
058 :《深秋》
421 :《激情的小提琴演奏家》、《月下孤舟》、《牧归》、《归家》、《极光之美》、《湖之舞》、《湖之恋曲》
438 :《唯一的照片》、《螳螂》
477 :《村姐玩自拍》
535 :《朝圣去》、《达卡造船工》、《孤独》、《雪夜温情》
553 :《伙伴》
557 :《Angel from the west 03》、《Buffalo bathing 02》、《Mono paper doll 01》、《Siberut warriors 01》、《Halloween night 01》、《Kungfu tea master 06》、《Old couple》、《Story teller 03》、《Autumnal Situ Gunung》、《Escape from the kids》、《Beauty glancing back》
573 :《九骏图》、《茶市》、《迷雾森林》
579 :《红色丽人》、《看透》、《渴望》、《如梦》、《守护家园》、《注视》
604 :《黑城遗址3》、《古老的村庄》
610 :《凶狠的姬蜂》、《鱼乐》
611 :《生命》
612 :《草原之舞》、《车夫》、《搏击》、《冰上迪斯科》
613 :《罗兴亚难民-6》、《罗兴亚难民-7》、《罗兴亚难民-1》、《罗兴亚难民-2》、《罗兴亚难民-3》、《砖厂工人》
沙龙三:
058 :《深秋》
421 :《激情的小提琴演奏家》、《月下孤舟》、《牧归》、《归家》、《极光之美》、《湖之舞》、《湖之恋曲》
438 :《唯一的照片》、《螳螂》
477 :《村姐玩自拍》
535 :《朝圣去》、《雪夜温情》
553 :《伙伴》
557 :《Angel from the west 03》、《Buffalo bathing 02》、《Mono paper doll 01》、《Siberut warriors 01》、《Halloween night 01》、《Kungfu tea master 06》、《Old couple》、《Story teller 03》、《Autumnal Situ Gunung》、《Escape from the kids》、《Beauty glancing back》
573 :《九骏图》、《茶市》、《迷雾森林》
579 :《红色丽人》、《看透》、《渴望》、《如梦》、《守护家园》、《注视》
604 :《黑城遗址3》、《古老的村庄》
610 :《凶狠的姬蜂》、《鱼乐》
611 :无
612 :《草原之舞》、《车夫》、《搏击》、《冰上迪斯科》
613 :《罗兴亚难民-7》、《罗兴亚难民-2》、《罗兴亚难民-3》、《砖厂工人》、《顶沙工人》
沙龙四:
058 :无
421 :《激情的小提琴演奏家》、《牧归》、《归家》、《极光之美》、《湖之恋曲》
438 :《唯一的照片》
477 :《村姐玩自拍》
535 :《朝圣去》、《孤独》、《雪夜温情》
553 :《伙伴》
557 :《Angel from the west 03》、《Buffalo bathing 02》、《Mono paper doll 01》、《Siberut warriors 01》、《Halloween night 01》、《Kungfu tea master 06》、《Old couple》、《Story teller 03》、《Autumnal Situ Gunung》、《Escape from the kids》
573:《九骏图》、《茶市》
579 :《红色丽人》、《看透》、《渴望》、《如梦》、《守护家园》、《注视》
604 :《古老的村庄》
610 :无
611 :《生命》
612 :《草原之舞》、《车夫》、《搏击》
613:《罗兴亚难民-2》、《砖厂工人》、《顶沙工人》

获奖:中国摄影在线,全场混合类金牌

第17届特别专题巡回展
入选:
沙龙一:
018 :《车模印象》
023  :《Town at dusk》、《I am the boss》
048 :《俯瞰》、《晨》、《窗外》
058 :《胡杨树》
245 :《假面具》、《典雅》、《时尚少女》、《笑星睛天》、《灵动》、《伸展》
438 :《守护者》
446 :《元宵夜狂欢》、《圣水》、《母女》
477 :《快乐斗牛》、《朝阳疏影》、《霞光里的田韵》
497 :《佛界》、《日照凤凰紫气东来》、《天边草原(彩色)》、《再现古城》
535 :《火车又满了》、《贫民窟的希望之星》
553 :《公园一角》
557 :《Fire and heat》、《Metanwai aboriginal》、《Halloween night 07》、《Red》、《Kids chasing the goose》、《Little princess》、《What happen》、《Tea master 05》
573 :《家园》、《九骏图》、《晨雾》、《五彩山》、《密林深处》、《春雪》
579 :《化身为鱼》、《力量》、《别有洞天》、《渴望自由》、《孕育》、《挑战》、《追击》、《我心飞翔》、《风暴》
604 :《沙漠强者柏尼尔人》、《套马2》、《骏马奔腾》、《我的小伙伴2》、《海娃的舞蹈》、《快乐的侗家女》、《岁月沧桑2》、《渴望》
612:《北极巡航》、《冰岛维克小镇》、《聆听玛利亚的教诲》
623 :《金台送圣之二》
沙龙二:
018 :《环境监测鸟》
023  :《Town at dusk》、《I am the boss》
048 :《大卫》、《俯瞰》、《晨》、《窗外》
058 :《胡杨树》
245 :《假面具》、《典雅》、《时尚少女》、《笑星睛天》、《灵动》、《伸展》
438 :《眼镜03》、《福建土楼23》、《守护者》
446 :《元宵夜狂欢》、《圣水》、《母女》
477 :《快乐斗牛》、《惊魂的意外》、《朝阳疏影》、《霞光里的田韵》
497 :《佛界》、《日照凤凰紫气东来》、《天边草原(彩色)》、《再现古城》
535 :《信念的脚步》、《火车又满了》、《贫民窟的希望之星》
553 :《公园一角》、《合影》
557 :《Fire and heat》、《Metanwai aboriginal》、《Salon and tailor》、《Halloween night 07》、《Red》、《Kids chasing the goose》、《Little princess》、《What happen》、《Tea master 05》
573 :《家园》、《九骏图》、《晨雾》、《家园 1》、《五彩山》、《密林深处》、《春雪》
579 :《化身为鱼》、《力量》、《别有洞天》、《渴望自由》、《孕育》、《挑战》、《追击》、《我心飞翔》、《风暴》
604 :《沙漠强者柏尼尔人》、《套马2》、《骏马奔腾》、《我的小伙伴2》、《海娃的舞蹈》、《快乐的侗家女》、《岁月沧桑2》、《渴望》
612 :《北极巡航》、《冰岛维克小镇》、《聆听玛利亚的教诲》
623:《金台送圣之二》
沙龙三:
018 :《车模印象》、《环境监测鸟》
023  :《Town at dusk》、《I am the boss》
048 :《大卫》、《俯瞰》、《晨》、《窗外》
058 :《胡杨树》
245 :《假面具》、《典雅》、《时尚少女》、《笑星睛天》、《灵动》、《伸展》
438 :《福建土楼23》
446 :《圣水》、《母女》
477 :《惊魂的意外》、《朝阳疏影》、《霞光里的田韵》
497 :《佛界》、《日照凤凰紫气东来》、《天边草原(彩色)》、《再现古城》
535 :《信念的脚步》、《火车又满了》、《贫民窟的希望之星》
553 :《公园一角》、《合影》
557 :《Fire and heat》、《Metanwai aboriginal》、《Salon and tailor》、《Halloween night 07》、《Red》、《Kids chasing the goose》、《Little princess》、《What happen》、《Tea master 05》
573 :《家园》、《晨雾》、《家园 1》、《五彩山》、《密林深处》、《春雪》
579 :《化身为鱼》、《力量》、《别有洞天》、《渴望自由》、《孕育》、《挑战》、《追击》、《我心飞翔》、《风暴》
604 :《沙漠强者柏尼尔人》、《套马2》、《我的小伙伴2》、《海娃的舞蹈》、《快乐的侗家女》、《岁月沧桑2》、《渴望》
612:《北极巡航》、《冰岛维克小镇》、《聆听玛利亚的教诲》
623 :《金台送圣之一》
沙龙四:
018 :《车模印象》、《环境监测鸟》
023  :《Town at dusk》、《I am the boss》
048 :《大卫》、《晨》、《窗外》
058 :《胡杨树》
245 :《假面具》、《典雅》、《时尚少女》、《笑星睛天》、《灵动》、《伸展》
438 :《眼镜03》、《福建土楼23》、《守护者》
446 :《元宵夜狂欢》、《圣水》、《母女》
477 :《快乐斗牛》、《朝阳疏影》、《霞光里的田韵》
497 :《日照凤凰紫气东来》、《再现古城》
535 :《贫民窟的希望之星》
553 :无
557 :《Fire and heat》、《Metanwai aboriginal》、《Halloween night 07》、《Red》、《Kids chasing the goose》、《Little princess》、《What happen》、《Tea master 05》
573 :《家园》、《晨雾》、《五彩山》、《密林深处》、《春雪》
579 :《化身为鱼》、《力量》、《别有洞天》、《渴望自由》、《孕育》、《挑战》、《追击》、《我心飞翔》、《风暴》
604 :《沙漠强者柏尼尔人》、《套马2》、《我的小伙伴2》、《海娃的舞蹈》、《快乐的侗家女》、《岁月沧桑2》、《渴望》
612:《冰岛维克小镇》、《聆听玛利亚的教诲》
623 :《金台送圣之一》
获奖:无

编号:033   2018第三届MNE PBK三地摄影巡回展(黑山)
入选:
波德戈里察站:
145:《水云间(彩色)》、《天地之间》
567:《砖厂开工前-2》、《贫民窟的老妇》、《晒鱼的妇女》、《岁月的脸》、《老妇》、《朝圣节-6》
布德瓦站:
145:《水云间(彩色)》、《天地之间》、《沐浴霞光》、《金光直泻》、《山水梦幻》、《空谷无声》
567:《砖厂开工前-2》、《贫民窟的老妇》、《岁月的脸》、《老妇》、《妈妈的怀抱》、《朝圣节-6
科托尔站:
145:《水云间(彩色)》、《天地之间》、《山水梦幻》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》
567:《岁月的脸》、《老妇》、《朝圣节-6》
获奖:
567:《老妇》,沙龙优异丝带奖(科托尔站-肖像组)

编号:034   2018第四届KPA国际数码摄影展(印度)
入选:
145:《金光直泻》、《太湖帆影》、《夕阳漁歌》、《海滩韵律》、《山水梦幻》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《晨韵》、《仙都圣境》、《晨曦沐歌》、《金色海滩》、《如梦似幻》、《哈尼族姑娘》、《在水一方》、《沐浴霞光》
599:《踏浪》、《归来》、《画中行》、《大地之上》、《喜雨》、《笑在山岗》、《岁月有痕》、《迎宾礼》、《呼啸》、《天地苍茫》、《粽香亲》
获奖:无

编号:035   第一届阴影的魅力国际摄影展(印度) 
入选:
145:《夕阳漁歌》、《渔歌胧月》、《如梦似幻》、《仙都圣境》、《大海素描》、《金光直泻》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》
599:《画中行》、《天地苍茫》、《雨中乐》、《高原牧歌》、《马背狂欢》、《丰年乐》、《森林长桌宴》、《喜雨》、《踏浪》
获奖:
599:《画中行》,俱乐部优异丝带奖(彩色自由组)

编号:036    2018零视觉印度三地超级巡回展(印度)
入选:
加尔各答站:
145:《山水梦幻》、《晨韵》、《霞光似雨》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《夕阳漁歌》、《渔歌胧月》、《海滩韵律》、《太湖帆影》、《金色海滩》、《仙都圣境》、《一泻千骑(黒白)》
567:《多瑙河畔的明珠》、《美丽家园》
573:《梦里水乡》、《归家之路》
599:《回眸》、《过把瘾》、《笑傲江湖》、《铁流》、《呼啸苍穹》
巴拉萨特站:
145:《山水梦幻》、《晨韵》、《霞光似雨》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《夕阳漁歌》、《渔歌胧月》、《金色海滩》、《仙都圣境》、《晨曦沐歌》
567:《多瑙河畔的明珠》、《蓝巷里的妇人》、《美丽家园》
573:《梦里水乡》
599:《回眸》、《笑傲江湖》、《铁流》、《乡村喜事》、《大礼》、《乐在丰年》
盐湖站:
145:《晨韵》、《霞光似雨》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《夕阳漁歌》、《渔歌胧月》、《海滩韵律》、《太湖帆影》、《金色海滩》、《仙都圣境》、《一泻千骑(黒白)》
567:《美丽家园》、《打斗戏》
573:《梦里水乡》、《归家之路》
599:《回眸》、《过把瘾》、《笑傲江湖》、《呼啸苍穹》、《惊鸿一瞥》
获奖:
145:《渔歌胧月》,组委会铜牌(加尔各答站彩色自由组)

编号:037   2018DVF德国国际三地摄影巡回展(德国)    
入选:
黑森站:
145:《晨曦沐歌》
161:《球场》、《快乐小丫》、《花黄蜜甜》、《江南秋色》
421:《牧羊人》、《激情的小提琴演奏家》
436:《大地飞碟》、《茶市交响曲》、《为泥疯狂》
438:《越过山丘二-唯一的照片后》、《越过山丘二09》、《福建土楼31》
567:《沙场-1》、《走在铁轨上-1 》、《窗-1 》、《大眼睛》、《疾风劲草》、《牛市老板-2》、《铁轨边的贫民窟-1 》
573:《九骏图》、《梦里水乡》、《迷雾森林》
下萨克森站:
145:《晨韵》、《晨曦沐歌》
161:《天地梦幻》、《江南秋色》
421:《月下孤舟》
436:《生计》、《石窟佛影》
438:无
567:《沙场-1》、《大眼睛》、《盼归》、《铁轨边的贫民窟-1 》
573:《九骏图》、《残荷》
巴登-符腾堡州站:
145:无
161:《球场》、《江南秋色》、《丽江印象》、《水乡春色》
421:《激情的小提琴演奏家》
436:《生计》、《为泥疯狂》、《沧海一粟》、《幕归》
438:无
567:《大眼睛》、《默契》、《铁轨边的贫民窟-1 》
573:《晨雾》、《飞鸟》、《梦里水乡》、《迷雾森林》
获奖:
161:《球场》,组委会GIP优异奖(黑森站-彩色自由组)
421:《激情的小提琴演奏家》,组委会GIP奖牌(黑森站-黑白自由组)

编号:038   2018第二届巴尔干影像巡回摄影展(马其顿/塞尔维亚/黑山)
入选:
察察克站:
145:《水云间(彩色)》、《金色池塘》、《晨曦沐歌》、《仙都圣境》、《秀山丽水》
421:《牧归》、《牧羊人》、《极光之美》、《湖之恋曲》、《激情的小提琴演奏家》
535:《藏族子弟》、《孤独》、《雪夜温情》、《达卡运煤工》
567:《啸雪》、《朝圣节-1》、《铁路集市-1》、《布拉格查理桥头》、《雾中渡船》
573:《晨雾》、《九骏图》、《茶市》、《飞鸟》
艾乐马站:
145:《水云间(彩色)》、《仙都圣境》、《秀山丽水》、《奔腾》、《金色海滩》、《山水梦幻》
421:《湖之恋曲》、《激情的小提琴演奏家》
535:《藏族子弟》、《达卡运煤工》、《乌本桥暮色》、《绿海牧歌》、《傲雪》、《天灯祈福》
567:《啸雪》、《朝圣节-1》、《雾中渡船》、《沙漠中的野牦牛》、《贫民窟-3 》
573:《九骏图》、《茶市》、《飞鸟》、《梦里水乡》
佩拉斯特站:
145:《水云间(彩色)》、《秀山丽水》、《渔歌胧月》
421:《牧归》、《极光之美》、《湖之恋曲》、《激情的小提琴演奏家》
535:《藏族子弟》、《孤独》、《雪夜温情》、《沙漠长夜》、《陶艺》
567:《朝圣节-1》、《窗-2》、《铁路集市-1》、《沙漠中的野牦牛》
573:《晨雾》、《九骏图》、《梦里水乡》、《迷雾森林》
获奖:
145:《渔歌胧月》,评委优异证书(佩拉斯特站彩色自由组)
421:《牧归》,察察克FKK优异奖(察察克站彩色自由组)
535:《藏族子弟》,美国摄影学会PSA金牌(佩拉斯特站彩色自由组)
        《孤独》,察察克FKK优异奖(察察克站自然组)
567:《啸雪》,美国摄影学会PSA优异丝带(察察克站自然组)
573:《九骏图》,GRADAC PGI铜牌 (佩拉斯特站彩色自由组)
        《飞鸟》,察察克FKK优异奖(察察克站黑白自由组)
        《九骏图》,美国摄影学会PSA优异丝带(艾乐马站彩色自由组)
        《梦里水乡》,VICTORY P.W.优异丝带(佩拉斯特站黑白自由组)

编号:039   第九十五届苏格兰摄影展(苏格兰) 
入选:
145:《渔歌胧月》
421:《激情的小提琴演奏家》、《现代城市》
436:《生计》
438:无
555:《牧归图》、《放学了》、《留守儿童》
599:《回眸》、《笑在山岗》、《喜雨》、《惊鸿一瞥》
获奖:
599:《笑在山岗》,优异丝带奖(黑白打印组)

编号:040   2018HAP国际数码摄影展(印度)     
入选:
555:《涿水轻舟》
599:《侗族抬官节》、《侗寨迎春节》、《叼羊》、《呼啸苍穹》、《回眸》、《驰骋原野》
获奖:无

编号:041   2018四月国际摄影展(捷克)
入选:
145:《霞光似雨》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《晨曦沐歌》、《童心·童话》、《超越自我》
599:《驰骋原野》、《回眸》、《天地苍茫》、《迎宾礼》
获奖:
145:《骏山河动·万马日月黯(黑白)》,捷克摄影艺术联合CFFU银牌(黑白自由组)
        《超越自我》,国际艺术摄影家联盟IAAP优异丝带(幽默组)
599:《天地苍茫》,国际影艺联盟FIAP铜牌(旅游组)

编号:042   第三届“摄影的神秘”国际摄影展(塞尔维亚)
入选:
599:《喜雨中》、《自拍》、《天地苍茫》
获奖:无

编号:043   2018第一届“世界中的人类”数码四地巡回摄影展(塞尔维亚) 
入选:
塞尔维亚站:
436:《生计》
438:无
599:《湘西背篓》、《梦境》、《摇篮曲》、《侗寨迎春节》、《沧海桑田》
保加利亚站:
436:《佛岩奇光》、《圈梦》、《家园》、《生计》、《渴望》
438:《越过山丘二07》
599:《梦境》、《摇篮曲》、《背背篓的女人》
斯洛文尼亚站:
436:《生计》
438:无
599:《壮美武夷》
斯洛伐克站:
436:《万佛石窟 1》、《家园》、《渴望》、《茶市交响曲》
438:无
599:《湘西背篓》、《梦境》、《摇篮曲》、《背背篓的女人》
获奖:
436:《圈梦》,MoL金牌(保加利亚站-黑白自由组)

编号:044   2018第十一届苹果iPhone全球摄影大赛(美国)
获奖:无

编号:045   2018帕兰加摄影展(立陶宛)      
入选:
145 :《秋水潺潺》、《水云间(彩色)》、《晨曦沐歌》、《夕阳漁歌》、《翱翔》、《奔腾》、《金色海滩》、《如梦似幻》、《仙都圣境》、《晨韵》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》
599 :《美丽家园》、《大浪淘沙》、《金枝玉叶》、《天地苍茫》、《笑在山岗》、《童年惆怅》、《老娘》、《斗牛》、《行走天涯》
获奖:
145 :《秋水潺潺》,美国摄影学会PSA优异丝带(彩色自由组)

编号:046   2018蒙特国际摄影四地巡回展(黑山)
入选:
蒂瓦特站:
517:《夜游沱江吊脚楼》、《雪韵沱江》、《盼》、《幸福笑脸》、《满面春风》、《靓丽风景线》、《鼓舞盛会》
599:《大地之上》、《抓鱼乐》、《湘西背篓》、《草原清洁工》、《白云生处有人家》、《我的午餐》、《春之狂舞》
杜布瓦站:
517:《夜游沱江吊脚楼》、《雪韵沱江》、《盼》、《幸福笑脸》、《满面春风》、《鼓舞盛会》、《苗家盛会》
599:《大地之上》、《抓鱼乐》、《湘西背篓》、《草原清洁工》、《白云生处有人家》、《我的午餐》、《春之狂舞》、《大浪淘沙》、《影》
伊加洛站:
517:《夜游沱江吊脚楼》、《雪韵沱江》、《盼》、《幸福笑脸》、《满面春风》、《靓丽风景线》、《鼓舞盛会》、《苗家盛会》、《雪域精灵(黑白)》、《岁月光阴》
599:《抓鱼乐》、《湘西背篓》、《草原清洁工》、《白云生处有人家》、《我的午餐》
科托尔站:
517:《盼》、《满面春风》、《靓丽风景线》、《鼓舞盛会》、《苗家盛会》、《雪域精灵(黑白)》、《岁月光阴》
599:《抓鱼乐》、《我的午餐》、《牛脾气》
获奖:
517:《雪韵沱江》,蒙特摄影艺术协会PAM优异丝带(蒂瓦特站-彩色自由组)
        《夜游沱江吊脚楼》,国际影艺联盟FIAP优异丝带(杜布瓦站-彩色自由组)
        《雪韵沱江》,蒙特摄影艺术协会PAM优异丝带(伊加洛站-彩色自由组)
        《满面春风》,蒙特摄影艺术协会PAM优异丝带(科托尔站-黑白自由组)
599:《我的午餐》,蒙特摄影艺术协会PAM铜牌(伊加洛站-人类组)
        《我的午餐》,蒙特摄影艺术协会PAM优异丝带(蒂瓦特站-人类组)
        《草原清洁工》,蒙特摄影艺术协会PAM优异丝带(杜布瓦站-黑白自由组)

编号:047   2018第六届切尔滕纳姆国际摄影展(英国)      
入选:
145:《夕阳漁歌》、《一骑驭千乘》、《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》、《超越自我》、《红山果》、《晨曦沐歌》
277:《小憩》
421:《牧归》、《现代城市》
517:《奔腾骏马》、《古城雪之韵》
567:《对决》、《砖厂开工前-2》、《砖厂-3》
599:《踏浪》、《回眸》、《草原清洁工》、《迎宾礼》、《乐在丰年》
611:《风采》
获奖:无


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
收藏 分享 邀请

图文热点

热门推荐

联系客服 关注微信 返回顶部