请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 注册  找回密码

2019国际摄影展览结果公告(一)编号:001-049

2019-1-29 09:39| 发布者: cpnoz| 查看: 1365| 评论: 0

摘要: 编号:004 布拉格国际摄影艺术展(捷克)入选:145:《水云间(彩色)》624:无663:《秋》《在水一方》获奖:无

编号:001   
第六十二届梅特兰国际摄影展(澳大利亚)
入选:
438:无
653:《大漠深处》、《绝处逢生》、《梦幻》、《生命的呐喊》
获奖:
653:
《生命的呐喊》,沙龙优异证书(彩色自由组)

编号:002   第四届“胜利2019”国际摄影展(黑山)
入选:
551:《花市》《大海的音符》《牧归》《老街春雨》《海上乐园》《辛劳一生》
438:《越过山丘二03》
567:《贫民窟的晚餐》《恒河边的少年》《菜市场-5》《彝族父子》《大眼睛》《风雪鹤归图》《独行》《丧事》《海港小城》《英雄》《沙场-2》《老妇》《收工后的搬运工》《藏北草原少女》
593:《春来了》《冬之牧》《峡谷云端》《沙漠精灵》
624:《成长的世界》《孤单旅行1》《大法师做法》《最后印象》
665:无
获奖:
438: 《越过山丘二03》,GRADAC PGI优异丝带(肖像组)
567: 《老妇》, PC PERASTO优异丝带(肖像组)
593:《峡谷云端》,评委选择奖证书(自然组)

编号:003   2019摩尔多瓦“图像与艺术”国际摄影展(摩尔多瓦)
入选:
145:《一骑驭千乘》《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》《孤鹭寒林》《独担斜阳》《九天揽月》《水云间(彩色》《秀山丽水》《仙都圣境》《金色海滩》
628:《二人世界》
653:《生命的呐喊》《大漠深处》《梦幻》
获奖:
145:《秀山丽水》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(旅游组)
     《独担斜阳》,优异丝带(男性、女性、儿童组)
653:《生命的呐喊》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(彩色自由组)

编号:004   布拉格国际摄影艺术展(捷克)
入选:
145:《水云间(彩色)》《在水一方》
624:无
663:《秋》
获奖:无

编号:006   2019第73届布里斯托尔国际摄影展(英国)
入选:
657:无
664:《沙漠颂》《胡杨魂》《冰上芭蕾》
获奖:无

编号:007    里耶迪桑国际摄影展(法国)
入选:
625:《转经路上的母女》《吃葡萄的小姑娘》《僧侣们的红房子》
653:《大漠深处》
获奖:无

编号:008   第106届“SIE 2019”年度国际摄影展(英国)
入选:
139:无
145:《超越自我》《渔歌胧月》《翱翔》《晨曦沐歌》
567:《五彩山脉-3》《三兄弟》
642:《白云深处》《画中行》
663:《秋》《胡杨》
665:《湖光山色》《胡杨月色》
获奖:
663:《秋》,PSA美国摄影学会金牌(风景组)

编号:009   2019第五届“DPW WMC”巡回国际摄影展(塞尔维亚)
入选:
Aleksinac站:
145:《水云间(彩色)》《伞骨光影》《晨曦沐歌》《渔歌胧月》《九天揽月》
438:无
551:《花市》
553:无
567:《老妇》《贫民窟的老妇》《恒河边的少年》《彝族老人-1》《专座》《卸鱼-2》《五彩山脉-1》
606:《喜笑颜开》《空间》《清真寺前的沉思》《剪胡子》《驼腾犬欢》《落日余晖》《牧6》
624:《撕夜》
625:《售货僧人》《我想读书 1》
652:《顽强的生命》
653:《大漠深处》《梦幻》《生命的呐喊》
665:《湖光山色》《夜曲》《胡杨月色》
669:《开心有余》
673:《牵挂》《那一刻》
Kula站:
145:《时讯·时尚》《水云间(彩色)》《一骑驭千乘》《晨曦沐歌》《都市梦幻》《孤鹭寒林》
438:《新澳风光12》《新澳风光30》
551:《牧归》
553:无
567:《老妇》《街头小贩》《恒河边的少年》《城市镜像-1》《好身手-2》
606:《穿针引线》《空间》《推孩子的女人》《清真寺前的沉思》
624:《最后印象》《秋思》《西洋镜艺人》《成长的世界》《烛光中的未来》《孤单旅行》
625:《其乐融融的家人》《镜像》
652:无
653:无
665:无
669:《开心有余》
673:无
Novi_Sad站:
145:《独担斜阳》《水云间(彩色)》《九天揽月》《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》《孤鹭寒林》
438:无
551:《融入》
553:无
567:《老妇》《彝族老人-1》《辛巴部落的儿童-1》《卸鱼-2》《太极圈内》
606:《穿针引线》《陶醉》《剪胡子》《驼腾犬欢》《牧6》《轻松一刻》
624:《秋思》
625:《其乐融融的家人》《母爱》
652:《顽强的生命》
653:《大漠深处》《梦幻》《绝处逢生》《生命的呐喊》
665:《夜曲》
669:《撒网》《蒙古汉子》《云霞.冰河.映山红》《坝上之夏》
673:无
获奖:
145:《水云间(彩色)》,PSA美国摄影学会金牌(Novi_Sad站男性组)
     《水云间(彩色)》,沙龙铜牌(Aleksinac站男性组)
     《水云间(彩色)》,沙龙优异丝带(Kula站男性组)
567:《恒河边的少年》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(Kula站男性组)
     《老妇》,FSS金牌(Kula站女性组)
     《老妇》,沙龙优异丝带(Aleksinac站女性组)
     《专座》,沙龙优异丝带(Aleksinac站儿童组)
     《好身手-2》,沙龙优异丝带(Kula站黑白自由组)
606:《牧6》,沙龙银牌(Aleksinac站黑白自由组)
     《牧6》,沙龙优异丝带(Novi_Sad站黑白自由组)
     《落日余晖》,沙龙优异丝带(Aleksinac站彩色自由组)
     《空间》,沙龙优异丝带(Aleksinac站女性组)
624:《孤单旅行》,沙龙优异丝带(Kula站黑白自由组)
625:《售货僧人》,沙龙优异丝带(Aleksinac站男性组)
652:《顽强的生命》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(Aleksinac站彩色自由组)
    《顽强的生命》,沙龙铜牌(Novi_Sad站彩色自由组)
653:《梦幻》,PSA美国摄影学会金牌(Aleksinac站彩色自由组)
     《生命的呐喊》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(Novi_Sad站彩色自由组)
665:《湖光山色》,FIAP国际影艺联盟金牌(Aleksinac站彩色自由组)
673:《那一刻》,沙龙优异丝带(Aleksinac站黑白自由组)

编号:010   “乡村”摄影大赛(塞尔维亚)
入选:
145:《碧海金滩》《天梯耕耘》《霞光似雨》《夕阳渔歌》《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》《烟雨江中扁舟来(黑白)》《金色海滩》《时讯·时尚》《伞骨光影》《九天揽月》《清池碧莲》《孤鹭寒林》
438:《新澳风光16》
567:《乡土指挥家》《生机盎然的原野-4》《水乡》《太极圈内》《雪中路-2》《贫民窟的老妇》《好身手-2》《汽修工》《约旦河洗礼》《盼归》《五彩山脉-1》《风雪鹤归图》
606:《晨曲》《老灶房1》《峡谷动脉》《落日余晖》《熙熙攘攘》《雾中老君山》《大漠驼影》《牧3》《驼腾犬欢》《流痕》《雾中黄山》
625:《老人与鹅》
652:《林中之鹿》
669:《丰收时节》《喜庆有余》《坝上之晨》《骏马奔腾》《冬夜》
获奖:
145:《九天揽月》,PSA美国摄影学会优异丝带(纪实组)
     《天梯耕耘》,沙龙优异证书(主题组:乡村)
567:《水乡》,IAAP国际艺术摄影协会金牌(主题组:乡村)
606:《晨曲》,PSA美国摄影学会优异丝带(主题组:乡村)
    《流痕》,PSA美国摄影学会优异丝带(自然组)

编号:011   2019瑞典国际摄影展(瑞典)
入选:
567:《好身手-2》《老妇》《恒河边的少年》
606:《驼腾犬欢》《落日余晖》《牧3》
664:《沙漠颂》《胡杨魂》
获奖:无

编号:012   第一届“葡萄牙2019”国际摄影展(葡萄牙)
入选:
145:《水云间(彩色)》《夕阳渔歌》《金光直泻》《江上漁火映晩霞》《一骑驭千乘》《山水梦幻》《秀山丽水》《金色海滩》《仙都圣境》《沐浴霞光》《在水一方》《老漁翁》《奔腾》《清池碧莲》《孤鹭寒林》
567:《势不可挡-1》《老妇》《风雪兼程-3》《水乡古镇-2》《太极圈内-2》《晨运》《彝族老人-1》《煮食》《岁月的脸》《五彩山脉-3》《风雪鹤归图》
606:《峡谷动脉》《落日余晖》《牧3》《驼腾犬欢》《雾中老君山》《真实的广告1》《洗碗做饭》《雅鲁藏布江》
624:《秋思》
663:《秋》
获奖:
145:《水云间(彩色)》,沙龙银牌(彩色自由组)
    《山水梦幻》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(黑白自由组)
567:《水乡古镇-2》,沙龙优异丝带(旅游组)
    《岁月的脸》,沙龙优异丝带(肖像组)
606:《雅鲁藏布江》,沙龙优异丝带(自然组)

编号:013   第三十届圣马利诺国际摄影展(圣马利诺共和国)
入选:
145:《水云间(彩色)》《独担斜阳》《江上渔火映晩霞》《仙都圣境》《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》《奔腾》
606:《五十六个民族的集体婚礼》
628:《轮回》《回眸1》《黑天鹅的警惕之眼》《炫彩通道》《玩鸟人》
650:《绿洲》
获奖:无

编号:014   2019第七届希腊国际摄影四地巡回展(希腊)
入选:
"克利特岛"站:
139:《狂飙》《盛世欢歌》
145:《清池碧莲》《渔歌胧月》《江上渔火映晩霞》《金色海滩》《晩霞醉河山》
551:《乡戏》《过马路》《美味》《午餐》
567:《大眼睛》《风雪鹤归图》《疾风劲草》《城市镜像-2》《约旦河洗礼》《风雪兼程-4》
609:《冬韵》《鹤舞向天歌》
624:《新年的上香》
650:《绿洲》  
"圣托里尼"站:
139:无
145:《翱翔》《山水梦幻》《一骑驭千乘》《金色海滩》《仙都圣境》《秀山丽水》
551:《其乐融融 1》《牧归》《老街春雨》
567:《疾风劲草》《风雪鹤归图》《五彩山脉-1》《城市镜像-2》《风雪兼程-4》
609:《冬韵》《鹤舞向天歌》《蓝色家园》《沙漠明星》
624:无
650:《绿洲》
 "米科诺斯"站:
139:《骏马奔腾》《回望》《狂飙》
145:《翱翔》《小夜曲》《渔歌胧月》《山水梦幻》《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》《一骑驭千乘》《秀山丽水》
551:《大海的音符》《牧归》《大山里的母子》《老街春雨》
567:《风雪鹤归图》《大眼睛》《城市镜像-2》《太极圈内》《老妇》《贫民窟的老妇》
609:《鹤舞向天歌》《冬韵》
624:《冰冷的夜》
650:《绿洲》
 "罗得"站:
139:《骏马奔腾》《狂飙》《回望》《盛世欢歌》
145:《渔歌胧月》《江上渔火映晩霞》《山水梦幻》《一骑驭千乘》《晩霞醉河山》《仙都圣境》
551:《花市》《牧归》
567:《风雪鹤归图》《大眼睛》《城市镜像-2》《明净》《老妇》《贫民窟的老妇》
609:《冬韵》
624:《孤单假日》《冰冷的夜》
650:《绿洲》
获奖:
551:《牧归》,GAP铜牌("圣托里尼"站黑白自由组)
567:《疾风劲草》,GPU国际摄影家联盟银牌("克利特岛"站自然组)
     《风雪鹤归图》,GAP银牌( "米科诺斯"站自然组)
     《城市镜像-2》,GPU国际摄影家联盟铜牌( "米科诺斯"站彩色自由组)
     《五彩山脉-1》,GPU国际摄影家联盟优异丝带("圣托里尼"站自然组)
609:《冬韵》,评委优选奖( "罗得"站彩色自由组)

编号:015   2019第一届博卡湾国际巡回摄影展(黑山)
入选:
查查克站:
567:《五彩山脉-3》《光影土林》《城市镜像-5》
624:无
628:《轮回》《二人世界》《伟大》《唯我独醒》
674:《边陲牧歌》
奥赫里德站:
567:《海边的心事》《五彩山脉-3》《太极圈内-3》《主妇-1》
624:《孤单假日》《冰冷的夜》
628:《轮回》《二人世界》《窗前小鸟在歌唱》《黑天鹅的警惕之眼》
674:《边陲牧歌》
帕里斯特站:
567:《湖上高速路-2》《明净》《太极圈内-3》《自由王国-2》《光影土林》《海边的心事》《城市镜像-5》
624:《孤单假日》《冰冷的夜》
628:《独行者》《轮回》《翩翩起舞》《二人世界》《漫步》
674:无
获奖:
567:《光影土林》, VICTORY P.W.优异奖(帕里斯特站自然组)
     《城市镜像-5》, FIAP国际影艺联盟优异丝带(帕里斯特站人类组)

编号:017   第一届2019年SPS国际摄影展(孟加拉) 
入选:
145:《翱翔》《奔腾》《清池碧莲》《一骑驭千乘》《山水梦幻》《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》《孤鹭寒林》《秀山丽水》《金色海滩》《仙都圣境》
535:《武当云上龙虎影》《马上竞技》《武当轻功》《紫宵神韵》《鸟类王国》《雕鹤斗》《珠光翠影》《火车上的祖孙》《雪中叼羊》《武当秋色》《风雪晚归人》《博弈》
567:《太极圈内》《城市镜像-3》《屋顶》《风雪兼程》《五彩山脉-1》《有妈的孩子是个宝》《徜徉仙境》
624:《孤单旅行》《手中的信仰》
获奖:
145:《孤鹭寒林》,FIAP国际影艺联盟银牌(黑白自由组)
     《秀山丽水》,SPS沙龙优异奖(旅游组)
535:《雪中叼羊》,FIAP国际影艺联盟铜牌(黑白自由组)
     《武当轻功》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(彩色自由组)
     《紫宵神韵》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(彩色自由组)
     《武当秋色》,SPS沙龙金牌(旅游组)
     《珠光翠影》,SPS沙龙金牌(自然组)
     《马上竞技》,SPS沙龙银牌(彩色自由组)
     《鸟类王国》,BPS银牌(自然组)
     《博弈》,SPS沙龙铜牌(旅游组)
567:《风雪兼程》,BPS金牌(黑白自由组)
     《太极圈内》,SPS沙龙优异奖(彩色自由组)

编号:018   2019年JCM国际巡回摄影展(印度)
入选:
JCM站:
567:《老妇》《太极圈内》《大眼睛》
DCC站:
567:《城市镜像-1》《屋顶》《老妇》《辛巴部落的儿童-1》《太极圈内》《藏娃》《对决》《风雪鹤归图》
LCC站:
567:《风雪中的盘山路》《藏娃》《对决》《风雪鹤归图》
获奖:无

编号:019   2019第四届NSAPK四地巡回摄影展(塞尔维亚-黑山)   
入选:
阿莱克西纳茨站:
145:《独担斜阳》
535:《土家族女人》《塔吉克老妇》《绿海牧歌》
551:《牧归》
567:《贫民窟的老妇》《老妇》《彝族人像-3》
624:无
628:《独行》
波德哥里察站:
145:《独担斜阳》《在水一方》《水云间(彩色)》《夕阳渔歌》《金光直泻》《一骑驭千乘》《山水梦幻》
535:《沙漠母子》《凉山汉子》《博弈》《绿海牧歌》《渔家乐》《林海雪原》《相伴》
551:《赶集》《守望》《牧羊魂》《乡戏》《五彩滩涂》《大山里的母子》《其乐融融 1》
567:《抱羊羔的女孩》《贫民窟的老妇》《老妇》《城市镜像-3》《对峙-4》
624:无
628:无
科托尔站:
145:《夕阳渔歌》《江上渔火映晚霞》
535:《沙漠母子》《凉山汉子》《绿海牧歌》《渔家乐》
551:《牧羊魂》《花市》《五彩滩涂》《青春的活力》
567:《抱羊羔的女孩》《搬砖的妇女-2》《贫民窟的老妇》《老妇》《太极圈内-3》《海港小城》《风雪兼程-2》《煮食》
624:无
628:《窗前小鸟在歌唱》《伟大》《独行》
诺维萨德站:
145:《水云间(彩色)》《金光直泻》《江上渔火映晚霞》《山水梦幻》
535:《沙漠母子》《土家族女人》《赶驼人》《凉山汉子》《塔吉克老妇》《绿海牧歌》《渔家乐》
551:《青春的活力》《大山里的母子》
567:《老妇》《彝族人像-3》《城市镜像-3》
624:无
628:《窗前小鸟在歌唱》《伟大》《独行》《充满疑问的双眼》《漂亮女生 1》《翩翩起舞》
获奖:
145:《水云间(彩色)》,沙龙银牌(波德哥里察站彩色自由组)
     《水云间(彩色)》,沙龙优异丝带(诺维萨德站彩色自由组)
     《独担斜阳》,沙龙优异丝带(阿莱克西纳茨站女性组)
     《山水梦幻》,沙龙优异丝带(波德哥里察站黑白自由组)
535:《绿海牧歌》,PSA美国摄影学会金牌(诺维萨德站彩色自由组)
     《绿海牧歌》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(波德哥里察站彩色自由组)
     《绿海牧歌》,沙龙铜牌(阿莱克西纳茨站彩色自由组)
     《凉山汉子》,沙龙金牌(诺维萨德站肖像组)
     《凉山汉子》,沙龙优异丝带(波德哥里察站肖像组)
     《沙漠母子》,沙龙优异丝带(波德哥里察站女性组)
551:《牧羊魂》,沙龙优异丝带(科托尔站肖像组)
567:《城市镜像-3》,沙龙铜牌(诺维萨德站黑白自由组)
     《老妇》,沙龙优异丝带(诺维萨德站肖像组)
     《老妇》,沙龙优异丝带(科托尔站肖像组)
     《抱羊羔的女孩》,沙龙优异丝带(科托尔站女性组)
628:《独行》,沙龙优异丝带(诺维萨德站彩色自由组)
     《伟大》,沙龙优异丝带(科托尔站彩色自由组)

编号:020   2019 PHA国际摄影大赛(印度)
入选:
567:《好身手-2》《风雪兼程-4》《五彩山脉-1》《贫民窟的晚餐》《太极圈内》《徜徉仙境》《英雄》《朝圣节-1》《沙场-2》《彝族老人-1》《御风》《默契》《三兄弟》《探奇》《神仙居所》《武当山日出》
631:《沙浪里的生命》《光影胡杨》《沙漠秋韵》
获奖:
567:《沙场-2》,FIAP国际影艺联盟金牌(人类组)
    《太极圈内》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(彩色自由组)
    《好身手-2》,PHA金牌(黑白自由组)
    《朝圣节-1》,PHA优异丝带(人类组)
    《英雄》,PHA优异证书(人类组)

编号:021   2019第四届MNE PBK三地摄影巡回展(黑山)
入选:
布德瓦站:
551:《围网养殖》《过马路》《牧归》《牧羊魂》
567:《祖母的天地》《收工后的搬运工》《明净》《五彩山脉-1》《太极圈内-4》《煮食》
624:《老来伴》
科托尔站:
551:《围网养殖》《老街春雨》《上山釆茶》
567:《主妇-1》《祖母的天地》《老妇》《收工后的搬运工》《明净》《五彩山脉-1》《太极圈内-4》《城市镜像-3》《对峙-4》《风雪兼程-3》
624:无
波德戈里察站:
551:《围网养殖》《老街春雨》《牧归》《牧羊魂》
567:《祖母的天地》《老妇》《彝族人像-3》《五彩山脉-1》《煮食》《风雪兼程-3》
624:《情人的玫瑰》《老来伴》
获奖:
551:《围网养殖》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(科托尔站彩色自由组)
567:《老妇》,沙龙铜牌(科托尔站肖像组)
    《五彩山脉-1》,沙龙优异丝带(科托尔站彩色自由组)
    《对峙-4》,沙龙优异丝带(科托尔站黑白自由组)

编号:023   第28届奥地利超级巡回赛+第18届特别专题巡回展(奥赛) 
第28届奥地利超级巡回赛:
入选:
沙龙一:
048:《翔》
058:《生机》
345:《凝思》《魅力甜儿》
438:《家中熟睡的女人》《山里工厂的女人》
475:《天鹅湖晨曲》
610:《海滩上的精灵》
624:《孤单旅行》《风烛残年》《化妆师》《相思》《老来伴》
628:《独行》《独行者》
642:《鎏金溢彩》《红土地之一》
671:《Golden bay》《Golden beach》
679:《Pray》
680:无
681:《磨》《和平相处》《雾韵》《晨曦小屋》
沙龙二:
048:《翔》
058:《生机》
345:《凝思》《魅力甜儿》
438:《家中熟睡的女人》《山里工厂的女人》《晚霞》
475:《天鹅湖晨曲》
610:《海滩上的精灵》
624:《孤单旅行》《风烛残年》《相思》《老来伴》
628:《独行》《独行者》《水母》
642:《鎏金溢彩》《红土地之一》
671:《Golden bay》《Golden beach》
679:《Pray》
680:《老渔民》
681:《磨》《雾韵》《晨曦小屋》
沙龙三:
048:《翔》
058:《生机》
345:《魅力甜儿》
438:《家中熟睡的女人》《山里工厂的女人》《深秋01》
475:《天鹅湖晨曲》
610:无
624:《化妆师》《相思》《情人的玫瑰 2》
628:《独行》《独行者》《蜥蜴》《水母》
642:无
671:《Golden bay》《Golden beach》
679:无
680:《老渔民》
681:《雾韵》《晨曦小屋》
沙龙四:
048:《翔》
058:《生机》
345:《凝思》《魅力甜儿》
438:《家中熟睡的女人》《山里工厂的女人》《晚霞》《深秋01》
475:无
610:《海滩上的精灵》
624:《化妆师》《情人的玫瑰 2》《老来伴》
628:《独行》《独行者》《蜥蜴》
642:无
671:无
679:《Pray》
680:《老渔民》
681:《和平相处》《晨曦小屋》
获奖:无
第18届特别专题巡回展:
入选:
沙龙一:
058:《峡谷》《春天》
345:《画意人体》《黑妹》《形男晴天》《牛爷》《幸福的期待》《妙笔生花》
438:《摩洛哥风光02》
475:《雾凇》《童话世界》《风雪长白山》《云雾山中》《黄山雾凇》《雪后初晴》《日出雾凇岛》
553:无
610:《会走路就会跳舞》《塔城的热巴舞》
624:《心相印》《怒》《心碎》《老伴》《失落的玫瑰》《浦江两岸》《陪伴》《爱相随 1》《囚》《许愿 1》《秋黄》
628:《飘然而至》《气质轩昂的女孩》《阳光女孩》《农家生活》《爱在心中》《小伙伴》《红衣小女孩》《窗前小鸟在歌唱》《台球》
642:《红土地之二》《白云深处》《菁口的早晨之二》《捕》
671:《Mountain road》《Undulating hills》《On the sunset coast》
679:无
680:无
沙龙二:
058:《峡谷》《春天》
345:《画意人体》《黑妹》《形男晴天》《牛爷》《幸福的期待》《妙笔生花》
438:《摩洛哥风光02》
475:《雾凇》《童话世界》《风雪长白山》《云雾山中》《黄山雾凇》《雪后初晴》《日出雾凇岛》
553:《春播》
610:《会走路就会跳舞》《塔城的热巴舞》
624:《心相印》《爱情傀儡》《怒》《心碎》《老伴》《失落的玫瑰》《浦江两岸》《陪伴》《爱相随 1》《囚》《许愿 1》《秋黄》
628:《飘然而至》《气质轩昂的女孩》《阳光女孩》《农家生活》《爱在心中》《小伙伴》《红衣小女孩》《窗前小鸟在歌唱》《台球》
642:《白云深处》《菁口的早晨之二》《捕》
671:《Mountain road》《Undulating hills》《On the sunset coast》
679:无
680:无
沙龙三:
058:《峡谷》《春天》
345:《画意人体》《黑妹》《形男晴天》《牛爷》《幸福的期待》《妙笔生花》
438:《摩洛哥风光02》
475:《雾凇》《童话世界》《风雪长白山》《云雾山中》《黄山雾凇》《雪后初晴》《日出雾凇岛》
553:《春播》
610:《会走路就会跳舞》《塔城的热巴舞》
624:《心相印》《爱情傀儡》《怒》《心碎》《老伴》《失落的玫瑰》《浦江两岸》《陪伴》《爱相随 1》《囚》《许愿 1》《秋黄》
628:《气质轩昂的女孩》《阳光女孩》《农家生活》《爱在心中》《小伙伴》《红衣小女孩》《窗前小鸟在歌唱》《台球》
642:《红土地之二》《白云深处》《捕》
671:《Mountain road》《Undulating hills》《On the sunset coast》
679:无
680:无
沙龙四:
058:《峡谷》《春天》
345:《画意人体》《黑妹》《形男晴天》《牛爷》《幸福的期待》《妙笔生花》
438:《摩洛哥风光02》
475:《雾凇》《童话世界》《风雪长白山》《云雾山中》《黄山雾凇》《雪后初晴》《日出雾凇岛》
553:《春播》
610:《会走路就会跳舞》《塔城的热巴舞》
624:《心相印》《怒》《心碎》《老伴》《失落的玫瑰》《浦江两岸》《陪伴》《爱相随 1》《囚》《许愿 1》《秋黄》
628:《飘然而至》《气质轩昂的女孩》《阳光女孩》《农家生活》《爱在心中》《小伙伴》《红衣小女孩》《窗前小鸟在歌唱》《台球》
642:《红土地之二》《菁口的早晨之二》《捕》
671:《Mountain road》《Undulating hills》《On the sunset coast》
679:无
680:无
获奖:无

编号:024   2019第七届“痴迷之光”万塔摄影俱乐部国际摄影展(芬兰)
入选:
354:《说点悄悄话》《幼鹭》《争夺战》《妈妈的肩膀》《玩耍》
567:《武当山日出-2》《盐厂的男人-2》《煮食》《山村晨曲》
624:《风烛残年》《心语》
674:《晒船》
获奖:
354:《幼鹭》,NFFF优异奖(黑白自由组)
     《争夺战》,沙龙优异奖(自然组)
624:《心语》,GPU国际摄影家联盟金牌(黑白自由组)

编号:026   2019德国GIP国际四地巡回摄影展(德国)
入选:
黑森州站:
354:《飞舞》《玩耍》
551:《五彩滩涂》《老街春雨》《上山釆茶》
567:《五彩山脉-1》《风雪兼程》《篮球少年》《双龙闹春》
642:《鎏金溢彩》《白云深处》
674:《传奇罗布泊》《丹顶鹤之乡》
624:《众人祈福》
664:《沙漠颂》《冰上芭蕾》《白雪映红柳》
673:《生命的凝望》
139:无
145:《龙腾土楼》
535:《盛世龙舞》
665:无
650:《云山雾绕》《绿洲》
巴登-符腾堡州站:
354:《飞舞》《玩耍》
551:《五彩滩涂》《牧归》《状元的后代》《老街春雨》《上山釆茶》
567:《风雪兼程》《徜徉仙境》《炫彩项链》《篮球少年》《三兄弟》《茶园音符》《水乡》
642:《红土地之四》
674:《洞中温泉》《叼羊》《丹顶鹤之乡》《滩涂风云》《白鹭合家欢》《藏羚羊》《斗牛》
624:无
664:《沙漠颂》《冰上芭蕾》《胡杨魂》
673:《天籁》
139:《黄山清凉世界》
145:《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》
535:《博弈》《朝圣之路(黑白)》《王者归来》《苗寨米饼香1》
665:《夜曲》《胡杨月色》
650:《绿洲》《生命之歌》
下萨克森州站:
354:《追逐》《從身一跳》
551:《仙都丽影》《老街春雨》《上山釆茶》
567:《城市镜像-3》《三兄弟》《太极圈内》《武当山日出》
642:《鎏金溢彩》《白云深处》
674:《白鹭合家欢》《野兔斗殴》《穿越沙漠》
624:无
664:《沙漠颂》《胡杨魂》
673:无
139:《给点阳光》
145:无
535:《博弈》《珠光翠影》
665:《夜曲》《胡杨月色》《湖光山色》
650:《绿洲》《云山雾绕》
北莱茵-威斯特法伦州站:
354:《從身一跳》《玩耍》
551:《乡戏》《五彩滩涂》《老街春雨》《上山釆茶》
567:《风雪兼程》《篮球少年》《双龙闹春》《彪悍套马手-1》《好身手-2》《对决》《五彩山脉-1》《茶园音符》《三兄弟》《武当山日出》
642:《山村的早晨》
674:《传奇罗布泊》《大漠禅武》《野兔斗殴》《斗牛》
624:《昆曲》《孤单旅行》《风烛残年》《众人祈福》《恭迎“土地公”分灵入住》
664:《沙漠颂》《冰上芭蕾》《胡杨魂》
673:《那一刻》《天籁》
139:《回望》《盛世欢歌》
145:《一骑驭千乘》《孤鹭寒林》《龙腾土楼》
535:《博弈》《元宵灯海》《生生不息》《武当轻功》《天人合一》《塔吉克人》《朝圣之路(黑白)》《珠光翠影》《王者归来》《抛老爷》
665:《夜曲》《胡杨月色》
650:《生命之歌》《傲骨》
获奖:
535:《珠光翠影》,GIP奖牌(北莱茵-威斯特法伦州站自然组)
567:《好身手-2》,GIP奖牌(北莱茵-威斯特法伦州站黑白自由组)
     《茶园音符》,优异奖(北莱茵-威斯特法伦州站旅游组)
664:《沙漠颂》,优异奖(下萨克森州站彩色自由组)
     《沙漠颂》,GIP奖牌(北莱茵-威斯特法伦州站彩色自由组)
     《胡杨魂》,GIP奖牌(下萨克森站彩色自由组)
665:《夜曲》,GIP奖牌(下萨克森站彩色自由组)

编号:027   2019第九届北极圈国际摄影艺术展(挪威)
入选:
354:《指点风云》《幼鹭》
624:《情人的玫瑰 2》
635:《暴风雪》《冰湖曙光》
674:《彩色的围网》《忙里偷闲》
557:《Tough Guy》《Afternoon Teabreak》《Arrival》《Jsele Faa Dance 02》《Papua Native 01》《Tea Master 05》《The Chief》
650:《绿洲》
获奖:
557:《The Chief》,沙龙银牌(旅游组)
650:《绿洲》,FIAP国际影艺联盟铜牌(彩色自由组)

编号:028   2019时刻国际艺术摄影展(阿尔巴尼亚)
入选:
674:《禅缘驼队》《大地的被子》《合家欢》《野兔斗殴 1》
获奖:无

编号:030   2019第九十六届苏格兰摄影展(苏格兰)
入选:
354:《守护》《幼鹭》《草原女汉子》
567:《三打一》《武当沐朝阳》
653:《梦幻》《绝处逢生》《生命的呐喊》
674:无
获奖:
354:《守护》,沙龙优异奖(黑白数码组)
567:《武当沐朝阳》,FIAP国际影艺联盟金牌(最佳风景作品)(彩色数码组)

编号:031   第十六届亚达那扶轮社国际摄影大赛(土耳其)
入选:
229:无
475:无
480:无
674:无
139:无
145:《超越自我》
320:《职责》
624:无
663:无
664:无
获奖:
320:《职责》,FIAP国际影艺联盟银牌(无边界组)

编号:032  2019第二十届澳门国际摄影展览(中国澳门)
入选:
053:《乌溪江仙境》《情系濠江》
128:《冰河世纪》《红唇》《春之梦》《日出而作》《印度女童》《迁徙》《心雨》《往事 1》《星月绿霓裳》《禾木秋阳》《时光过客》
139:《狂飙》《丰碑》《藏族歌舞扎西德勒》《心路》《宁静的港湾》《回望》
145:《一骑驭千乘》《千骏山河动·万马日月黯(黑白)》《晨曦沐歌》《龙腾土楼》
161:《保姆班主任(黑白)》《水乡春色》
354:《雪上飞》《舞之情》《在雨中》《妈妈的肩膀》
517:《海滩靓丽风景线》《舞之恋》《苗家集市 3》《雪域精灵》《幸福笑脸》《靓丽风景线》《水中抢鸭》
535:《天山夏牧》《塔吉克人》
551:《牧归》
567:《双龙闹春》《城市镜像-1》《啸雪》《风雪鹤归图》《中式建筑》《武当山日出》
606:《草原牧歌》《雾中老君山》《牧羊人教堂2》《驼腾犬欢》《五十六个民族集体婚礼》《推孩子的女人》
617:《彩色的网》《回家的渔民》《冬日暖阳 1》《女人的魅力》《春天的气息》《喂食》《聚焦》《山村的早晨》
624:《昆曲》
628:《冰上舞蹈》
642:《鎏金溢彩》《白云深处》
647:《回家》《美丽秋色》《山村的晨光》
650:《云山雾绕》《傲骨》《绿洲》《生命之歌》
674:《青花瓷颂歌》《胡杨乐章》《虾笼烂漫图》《弦上驼队 1》《楼兰之声》
682:《茶园秀色》
685:《传承》
获奖:
128:《红唇》 ,FIAP国际影艺联盟银牌(彩色自由组)
     《春之梦》,FIAP国际影艺联盟铜牌(彩色自由组)
517:《苗家集市 3》, FIAP国际影艺联盟优异丝带(彩色自由组)
     《幸福笑脸》,PSM澳门摄影学会优异丝带(黑白自由组)
606:《推孩子的女人》,FIAP国际影艺联盟金牌(旅游组)
     《牧羊人教堂2》, FIAP国际影艺联盟优异丝带(黑白自由组)
647:《美丽秋色》 ,PSM澳门摄影学会优异丝带(旅游组)
650:《云山雾绕》, FIAP国际影艺联盟优异丝带(彩色自由组)
     《绿洲》, PSA美国摄影学会优异丝带(彩色自由组)
682:《茶园秀色》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(旅游组)

编号:036   2019第七届切尔滕纳姆国际摄影展(英国)
入选:
132:无
354:《雨中的小猴子》
567:《哥哥加油》《五彩山脉-3》《五彩鱼》《酱园-1》
570:无
609:《沙漠明星》《冬韵》《鹤舞向天歌》
624:《众人祈福》
642:《白云深处》《画中行》
674:《青花瓷颂歌》《边陲牧歌》《传奇故事》
获奖:
609:《沙漠明星》,PSA美国摄影学会优异丝带(彩色自由组)

编号:038   2019年第三届塞兰坡焦点国际摄影展(印度)
入选:
609:《冬韵》《鹤舞向天歌》《沙漠明星》
664:《沙漠颂》《冰上芭蕾》《胡杨魂》
674:《中哈大峡谷》《藏羚羊》《喜悦》《边陲之歌》《穿针引线》《乡村大道》
获奖:
664:《冰上芭蕾》,GPU国际摄影家联盟金牌

编号:039   2019第四届佩拉斯托国际摄影展(黑山)
入选:
567:《篮球少年》《五彩山脉-3》《搏斗》《希翼》《羊市里的吸烟者-2》《收工后的搬运工》
624:《老来伴》
642:《鎏金溢彩》《画中行》
获奖:
567:《篮球少年》,组委会优选奖(彩色自由组)
624:《老来伴》,PSA美国摄影学会金牌(人类组)

编号:040   2019第四届“摄影的神秘”国际摄影展(塞尔维亚)
入选:
517:《晨雾》《马蹄踏花》《苗家打糍粑》《龙头大烟》《神韵吊脚楼》《水中抢鸭》《驰骋沙场》《靓丽风景线》
624:无
获奖:
517:《马蹄踏花》,MoL优异丝带(黑白自由组)
     《水中抢鸭》,沙龙优异丝带(旅游组)

编号:041   2019第二届 “世界中的人类”数码四地巡回摄影展(塞尔维亚)
入选:
塞尔维亚站:
624:无
保加利亚站:
624:无
斯洛文尼亚站:
624:《情人的玫瑰 2》《心语》
斯洛伐克站:
624:无
获奖:无

编号:043   2019第四届狮城国际摄影展(新加坡)
入选:
145:《梳妆镜前》《翱翔》《超越自我》《晨韵》《孤鹭寒林》《水云间(彩色)》《都市梦幻》
517:《海滩靓丽风景线》《台上台下》《天路天桥》《舞之恋》《风雨无阻》《棋逢对手》《鹿角茸茸》《水中抢鸭》《狮舞古城迎新春 1》《湘西山民》
567:《武当山日出》《风雪兼程-2》《势不可挡-1》《菜市场-4》《专座》《彪悍套马手-1》《风雪兼程-4》
624:无
687:无
674:《穿越沙漠》《忙里偷闲》《雪山冰滩》《藏羚羊》《边陲牧歌》《山涧有声》《叼羊》
686:《加油!》《祈福》
获奖:
517:《海滩靓丽风景线》,PSA美国摄影学会银牌(彩色自由组)
    《棋逢对手》,PSS新加坡摄影学会优异丝带(生活组)
567:《专座》,GPU国际摄影家联盟优异丝带(旅游组)
    《风雪兼程-4》,PSS新加坡摄影学会优异丝带(黑白自由组)
674:《雪山冰滩》,FIAP国际影艺联盟优异丝带(自然组)








鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

Archiver|手机版|CPNO ( 粤ICP证B2-20050250 粤ICP备09037740号 )

GMT+8, 2019-4-22 02:20 , Processed in 0.078000 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2012 Comsenz Inc.

返回顶部