中国摄影在线官方网站

2020国际航空摄影大奖赛获奖作品欣赏

2020-10-23 09:53| 发布者:zhcvl| 查看:493| 评论:0

摘要:建筑物组第一名,得奖者:Bachir Moukarzel,作品:The Frame 10月20日,2020国际航空摄影大奖赛(Aerial Photography Awards 2020)在其官方网站公布了获奖名单,如大部份同类型比赛一样,大赛接受无论是从高空拍 ...

 

建筑物组第一名,得奖者:Bachir Moukarzel,作品:The Frame

 

1020日,2020国际航空摄影大奖赛(Aerial Photography Awards 2020)在其官方网站公布了获奖名单,如大部份同类型比赛一样,大赛接受无论是从高空拍摄,还是使用无人机、直升机、悬挂式滑翔机、风筝、绕线机、桅杆等工具,各种尺寸的飞机拍摄而成的航拍作品。比赛分为城市、自然、人类、艺术、编辑、房地产共六个主要类别,每个类别下又细分为2 5个组别。

 

本次大赛共收到了来自65个国家和地区的过千张参赛作品。最终,来自比利时的摄影师 Sebastien Nagy 6张作品分别在不同类别中获奖,成为年度总冠军并取得 10,000 美元奖金。值得一提的是,在此比赛前他并未曾参与过任何摄影赛事。

 

以下为其他类别的获奖作品精选,一起来欣赏吧!

 

城市类

 

类别:建筑工程

 

第一名

得奖者:Sebastien Nagy

作品:Abstract Greece

 

第二名

得奖者:Surrounded

作品:Suirong Huang

 

 

类别:城市景观

 

第一名

得奖者:Sebastien Nagy

作品:Spanish rainbow

 

 

第二名

得奖者:Andrea Caruso

作品:Lego Town

 

 

类别:建筑物

 

第二名

得奖者:Tomáš Neuwirth

作品:Cemetery

 

 

类别:工业

 

第一名

得奖者:Joel Jochum

作品:Energy storage

 

 

第二名

得奖者:Guanghui Gu

作品:Construction site

 

 

类别:交通

 

第一名

得奖者:Alexander Sukharev

作品:Fairway of the Gulf of Finland

 

 

第二名

得奖者:Julien Bernard

作品:Spacecraft

 

 

自然类

 

类别:风光

 

第一名

得奖者:Sebastian Müller

作品:Skyggnisvatn

 

 

第二名

得奖者:Cyril Rebaudo

作品:Heart of Earth

 

 

类别:水景

 

第一名

得奖者:Kyle Vollaers

作品:Arctic Paradise

 

 

第二名

得奖者:Julien Bernard

作品:Draft beer

 

 

类别:野生生物

 

第一名

得奖者:Hua Shang

作品:Flying Flamingos

 

 

第二名

得奖者:Albert Dros

作品:The Humpbacks

 

 

类别:森林

 

第一名

得奖者:Mehmet Aslan

作品:Forest Path

 

 

第二名

得奖者:Yura Borschev

作品:Through the woods

 

 

人类类

 

类别:日常生活

 

第一名

得奖者:Duy Sinh

作品:The Lady of Sea

 

 

第二名

得奖者:Thien Nguyen

作品:Anchovy catching

 

 

类别:运动

 

第一名

得奖者:Brad Walls

作品:Ball up

 

 

第二名

得奖者:Ilanna Barkusky

作品:Basketball III

 

 

类别:世界文化

 

第一名

得奖者:Azim Khan Ronnie

作品:Eid Congregation

 

 

第二名

得奖者:Yura Borschev

作品:Supsurf party

 

 

类别:抽象

 

第一名

得奖者:Johan Vandenhecke

作品:Tatacoa desert

 

 

第二名

得奖者:Kevin Krautgartner

作品:Beneath the Surface

 

 

艺术类

 

类别:图案

 

第一名

得奖者:Daniel Bonte

作品:Umbrella Crossing

 

 

第二名

得奖者:Mehmet Aslan

作品:Carpet Field

 

 

类别:后期处理

 

得奖者:Cassio Vasconcellos

作品:Collectives series

 

 

 

 

类别:其他

 

第一名

得奖者:Ryan Koopmans

作品:On The Edge

 

 

第二名

得奖者:Tommy Tenzo

作品:Water park slides

 

 

编辑类

 

类别:记录

 

第一名

得奖者:Marc Le Cornu

作品:Crew Attack

 

 

第二名

得奖者:Sergey Ponomarev

作品:Kutupalong refugee camp

 

 

类别:环境

 

第一名

得奖者:Azim Khan Ronnie

作品:Flood water has damaged crops

 

 

第二名

得奖者:Ovi D Pop

作品:Nature bleeding

 

 


12下一页

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
收藏 分享 邀请

下级分类

图文热点

热门推荐

联系客服 关注微信