第127届多伦多国际摄影展(加拿大)结果揭晓

2020-12-4 14:37| 发布者:zhcvl| 查看:2448| 评论:0|原作者:一灯

摘要:中国摄影在线的摄影师李跃获得美国摄影学会PSA优异丝带和加拿大摄影学会CAPA优异丝带;摄影师陈江林、黎鸣和罗灶华分别获得1枚加拿大摄影学会CAPA优异丝带

 (中国摄影在线消息)本站编号2020/180 第127届多伦多国际摄影展(加拿大)结果已全部揭晓,中国摄影在线的摄影师共获得5个奖项。其中本站摄影师李跃获得美国摄影学会PSA优异丝带和加拿大摄影学会CAPA优异丝带;摄影师陈江林、黎鸣和罗灶华分别获得1枚加拿大摄影学会CAPA优异丝带,祝贺各位摄影师!
      除以上获奖作品外,另有多位摄影师共计33幅次作品入选。

      本届摄影展得到美国摄影学会PSA的认证,分为黑白自由组、彩色自由组、自然组、创意组、风景组和旅游组共六个组别。

       一起来欣赏本届展览的部分优秀获奖作品。



彩色自由组


美国摄影学会PSA优异丝带
《列队胡杨》摄影:李跃(中国)


CAPA优异丝带
《秋牧晨歌》 摄影:陈江林(中国)


CAPA优异丝带
《魅力的脸孔》 摄影:罗灶华(中国)



CAPA优异丝带
《草原牧曲》 摄影:李跃(中国)



PSA金牌
Pham Huy Trung (VietNam)-Waterlilies Harvest Season


PSA银牌
Lynda Haney (England) - African Pride


PSA铜牌
Laurie Campbell (United Kingdom) - Battle for Eros


FIAP银牌
andreas yunisantoso (Indonesia) - the goddest of the green peacokc


FIAP铜牌
Luc Stalmans (Belgium) - Bella Rosita


IAAP金牌
Jennifer Willis (England) - Ecstasy in Red


IAAP银牌
Katie Mak (Canada) - PALOUSE FALLS


IAAP铜牌
Peter MRAZ (Austria) - Piano


CAPA金牌
Katherine Wong (Canada) - The Naked Grassland


CAPA银牌
Don Yung-Shung Chen (Taiwan) - Camel group crossing


CAPA铜牌
Katherine Wong (Canada) - Lavender field at dawn


TCC金牌
SHIRISH JHAVERI (India) - I, ME n MYSELF


TCC银牌
Kathy Moore (Canada) - The Intelligence of Ravins




自然组


CAPA优异丝带
《我也饿》 摄影:黎鸣(中国)


PSA金牌
Cheng Chang (Canada)-Morning Walk


PSA银牌
Garry Hayes (England) - Gannet Fish Fight


PSA铜牌
Jennifer Willis (England) - After You


FIAP金牌
Sherman Cheang (Macau) - Keep Warm


FIAP银牌
JIM THOMSON (Australia) - male kestrel passing food to female


FIAP铜牌
Nan Carder (USA) - Kit Fox 7093


IAAP金牌
Suzanne Huot (Canada) - Can I help you Mom


IAAP银牌
Marcus Kam (Malaysia) - Sharing


IAAP铜牌
Katie Mak (Canada) - STELLER EAGLE AND RED FOX


CAPA金牌
RYSZARD LOMNICKI (Ireland) - Pine Island


CAPA银牌
GUEK CHENG LIM (Malaysia) - Playful 6


CAPA铜牌
Peter MRAZ (Austria) - Thunderstorm


TCC金牌
SON HUY NGUYEN (VietNam) - SON TRA'S REFLECTION


TCC银牌
Rob Kline (Canada) - Spirit Bear shake


TCC铜牌
Jean Wang (Canada) - NORTH LIGHT OVER LOFTEN ISLANDS




黑白自由组

PSA金牌
Leah Gray (Canada) - Wild in the Sand


PSA银牌
Catherine AUYEUNG (Canada) - SQUEEZED


PSA铜牌
Jacqueline Hammer (Australia) - Holes


FIAP金牌
Jennifer Willis (England) - On Reflection


FIAP银牌
JOZEF DE FRAINE (Belgium) - ADEMNOOD
FIAP Bronze Medal: Stella Hua (Canada) - ALI


IAAP金牌
JOZEF DE FRAINE (Belgium) - GEBUKT


CAPA金牌
Pham Huy Trung (VietNam) - Passing the sand dune


CAPA银牌
Andy Chau (Canada) - high plateau


CAPA铜牌
Jeff McDonald (USA) - Yei Bi Chei and Totem


TCC金牌
Cyril Boyd (Ireland) - Dani De Lion


TCC银牌
Daniel Rovagnati (Argentina) - Ensayo S-20


TCC铜牌
Lynda Haney (England) - If Only




纪实组

PSA金牌
Jiri Sneider (Czech Republic) - Home on the track


PSA银牌
Heinz Peks (Germany) - Verbrennungs-Ghads


PSA铜牌
Scott Bennett (Canada) - Dousing the Flames, Niagara-on-the-Lake


FIAP金牌
Andy C K Tsang (Canada) - COLOUR ONE 3


FIAP银牌
YUET YEE WONG (Hong Kong) - A POOR OLDMAN


FIAP铜牌
Andy C K Tsang (Canada) - DOGSLEDING


IAAP金牌
Katie Mak (Canada) - SNOW CROSS RACE


IAAP银牌
Cyril Boyd (Ireland) - Mobbed


IAAP铜牌
Istvan Kerekes (Hungary) - Lamb slaughter


CAPA金牌
Kazi Golam Quddus Helal (Bangladesh) - BISWA IZTEMA


CAPA银牌
Andy Chau (Canada) - Buddha festival


CAPA铜牌
Katherine Wong (Canada) - Waterskiing


TCC金牌
Jean Luc Legrand (Belgium) - Fin des 3 tours


TCC银牌
SHAHRIAR FARZANA (Bangladesh) - Endless Joy


TCC铜牌
Kazi Golam Quddus Helal (Bangladesh) - BABA LOKNATH PRAYER-2




静物组


PSA金牌
Iwona Nabzdyk (Poland) - lovers


PSA银牌
DURBA MAZUMDAR (India) - THE PLATES2


PSA铜牌
Ying Shi (Canada) - Slipper orchid


FIAP金牌
Andy Chau (Canada) - Eastern pearls


FIAP银牌
Iwona Czubek (Poland) - Dandelions


FIAP铜牌
Peter MRAZ (Austria) - Orange


IAAP金牌
Adrian Lines (England) - Vendetta


IAAP银牌
Viki Gaul (Canada) - Bible and Glasses 6546


IAAP铜牌
Judy Tseng (USA) - Jacaranda flowers


CAPA金牌
Carlos Cabral (Portugal) - Crystal


CAPA银牌
Claudia Dietl (Germany) - lila Bluemchen


CAPA铜牌
Leka Huie (Hong Kong) - Strawberry and Creamy Cake Dessert


TCC金牌
Elisabeth Aemmer (Switzerland) - FORK AND SPOON


TCC银牌
Alfons Wolf (Germany) - Mahlzeit

TCC铜牌
Petri Damstén (Finland) - Meat Cleaver



宠物和家畜组


PSA金牌
Larry Cowles (USA) - Basket for KK


PSA银牌
Shiree Jetha (Canada) - SIESTA IN VIETNAM


PSA铜牌
H. W. CHAN (Hong Kong) - Stampede CS25


FIAP金牌
Priyankar Dattagupta (India) - Give Me The Duck


FIAP银牌
luba citrin (Canada) - Afternoon Tea


FIAP铜牌
Ying Shi (Canada) - Running horses


IAAP金牌
Daniel LYBAERT (Netherlands) - Poes op jacht


IAAP银牌
Chris Discart (Belgium) - big jump


IAAP铜牌
Cheng Chang (Canada) - Woman, slad and dogs


CAPA金牌
Jean-Yves Barthélemy (Belgium) - Opium


CAPA银牌
Sue OConnell (England) - Best Friends


CAPA铜牌
Taisto Niukkanen (Finland) - Ripa.


TCC金牌
Kathy Moore (Canada) - Puppy in a Basket


TCC银牌
Jill Turyk (Canada) - Black Magic


TCC铜牌
Vladimir Ondrejicka (Slovakia) - The last morning...


1

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

刚表态过的朋友 (1 人)

收藏 分享 邀请

图文热点

热门推荐

联系客服 关注微信